Семейная Летопись: создание истории всего рода

Семейная Летопись: создание истории всего родаКаждый пользователь непременно желает воссоздать на бумаге историю своего рода. Иными словами это называется семейное древо. Это крайне важная информация, без которой потомки просто не будут знать собственной истории. Так что каждому человеку стоит реализовать эту задачу.



Можно нарисовать в ручном варианте. Но гораздо удобнее создать семейную летопись в электронном виде. При необходимости очень просто внести коррективы в ранее созданный документ и каждый раз сохранять изменения. Так что пользователям стоит обратиться к специальной утилите.

Хорошим вариантом востребованного сервиса является Семейная Летопись. Эта утилита применяется для того, чтобы создать, а в дальнейшем и расширять генеалогическое древо семьи. В процессе работы пользователи могут сохранить семейный архив. Благодаря приложению удается разработать мультимедийную энциклопедию, которая будет наполнена событиями из определенной семьи.

Пользователи могут самостоятельно добавлять некоторые сведения, которые непосредственно относятся к определенному роду. В памяти устройства вся внесенная информации будет оставаться. Со временем можно вносить коррективы, а затем снова сохранять данные.

Таким образом, история семьи будет пополняться новыми событиями, которые имеют огромное значение для каждого члена семьи. С течением лет удается сохранить память обо всех родственниках, которые могут относиться к самым разным поколениям. В будущем такая информация непременно пригодиться.

Семейная Летопись – это уникальный программный продукт. Утилита позволяет сохранить историю многих членов одной семьи. В нее можно вписать самые важные сведения, которые новому поколению смогут открыть некоторые тайны. Так что гораздо проще в будущем будет узнать информацию о родственниках.

Поскольку с течением лет многие факты из жизни бабушек и дедушек забываются, то благодаря таким утилитам удается всегда иметь под рукой всю необходимую информацию. Так что пользователи могут село загружать утилиту и приступать к созданию собственного древа.

Спектр возможностей приложения

В этом программном обеспечении можно добавить достаточно большое количество различных данных о каждом человеке. Есть несколько разделов, которые помогут разграничить вводимую информацию. Так что в обязательном порядке указываются родственные связи. Также можно загрузить фотографии.

Хорошо, если пользователь знает некоторые события из биографии родственника. В таком случае стоит ввести нужные данные. Также стоит указать хотя бы несколько значимых дат и событий, которые являются значимыми в судьбе.

В ходе работы с утилитой удается создать генеалогическое дерево. Также можно включить некоторые семейные фотографии, которые смогут пополнить архив. Еще одна возможность, которую удается реализовать пользователям – это создавать сайты, на которых будет указываться информация, максимально посвященная любимой семье.

Кроме указания даты, времени и точного места рождения, которые являются частью данных общего типа, также удается добавить информацию, определяющую родственные связи. Если есть видео и аудио элементы, то можно включить и их. В общем, пользователь может пополнять историю семь любой информацией, которая, по его мнению, является существенной.

С помощью этого приложения, будет сохранена вся необходимая информацию обо всех членах семьи. В любой момент созданное древо можно отправить на печать. По итогу на бумаге будет отображена история всего рода. Изображения, при необходимости, легко редактируются.

Для каждой отдельной персоны очень просто создать собственную историю и разместить генеалогическое древо. Первоначально пользователи работают именно с этой программой, поскольку она снабжена всеми необходимыми элементами управления, инструментами. Также реализована возможность создания семейных фотоальбомов, которые можно наполнить не только снимками, но и самыми разными документами, в числе которых текстовые заметки, видеозаписи и аудио файлы.

Наиболее пользователей интересует функция по созданию собственного веб-сайта, который в дальнейшем будет размещен в сети и к нему будет доступ у всех юзеров. Сайт будет создан на основе данных, загруженных в данный софт.

Уникальные методы разработчиков

Создатели этой утилиты предусмотрели несколько вариантов софта. Так что пользователи могут скачать версию Lite или выбрать Standard. Также есть еще два варианта — Pro и Full. Так что стоит ознакомиться с возможностями каждой предложенной версии, а затем пользователям предстоит сделать выбор в пользу одного из вариантов.

В дополнение к этому удается произвести установку софта на персональный компьютер или другое устройство. утилита распространяется в стационарной версии, которую необходимо установить. Также можно работать с портативными аналогом. При этом такая программа является такой же качественной в работе.
Только ее можно хранить на любом съемном носителе и запускать для работы на любом съемном или стационарном устройстве.

Произвести загрузку софта удается с официального ресурса. Пользователям необходимо лишь перейти на ресурс и скачать утилиту. Также на этом сайте можно получить доступ к полезной информации, которая поможет в дальнейшем в управлении утилитой. Как только данные будут изучены, то можно приступать к запуску сервиса.

Сразу после этого пользователи увидят рабочее окошко. В верхней его части расположена панель вкладок. Так что можно выбирать любые из предложенных вариантов, чтобы производить управление. Во вкладках указана информация о программе. Также есть карточка с персонами, древо, список людей, база данных и фотоальбомы. В общем, созданы все необходимые разделы для качественного управления и дальнейшего создания отличной истории семьи.

Работа по созданию базы

Первым делом пользователю необходимо поработать с вкладкой, в которой расположена база данных. Если пользователь работает с утилитой в первый раз, то нужно будет создать новую базу данных. Каждый раз при загрузке будет открываться именно этот параметр. Именно в базе данных находится вся информация, на которой происходит построение будущего древа.

Как только откроется окошко с базой данных, то нужно будет присвоить имя. Также указывается диск и папка, где в дальнейшем будет храниться информация. Но пользователи могут оставить настройки по умолчанию.

Если пользователь работает с утилитой в портативной версии, то все данные будут сохраняться исключительно на съемном носителе. Для некоторых пользователей такой подходя является более приемлемым. Также можно создать необходимую копию файла или разместить его в облачном хранилище.

Второй этап работы над древом семьи

В процессе работы в этом разделе необходимо будет перейти во вкладку с названием «Список персон». Сразу после этого производим добавление нового человека. Таким образом, сразу же создается анкета, в которой необходимо будет ввести основные сведения о добавляемом человеке.

Первыми делом указывается полное имя. Также необходимо заполнить поле с датой рождения, профессию и увлечения. При желании можно указать самые важные события и некоторую дополнительную информацию. Как только все будет заполнено, то выполняем сохранение. В дальнейшем очень просто производить редактирование внесенных данных и даже удалять анкеты.

Во вкладке под названием «Список персон» можно указать прочих родственников. Пользователи должны упомянуть родителей, братьев, сестер, мужей или жен, а также детей. В общем, необходимо указать всех родственниках, которые вместе являются одной семьей. Самые интересные персоны следует выделить другим цветом. О таких людях следует больше написать информации, чтобы потомки могли гордиться своим родственником.

Дополнительные данные о персонах

Пользователям необходимо также указать прочую информацию. Это касается событий из жизни, биографических данных. Родственные связи нужно указать, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов по этому поводу. Также есть фотоальбом. В этом разделе создается персональный альбом с фотографиями конкретного человека.

В этой вкладке также можно указать всю необходимую информацию, которая касается профессиональной деятельности. Можно уточнить место постоянного проживания и прочие данные. Так что чем больше данных будет, тем больше следующие поколения узнают о своем родственнике. Каждый раз после добавления новых сведений не нужно забывать о том, чтобы сохранять все внесенные изменения.

Как только пользователь укажет все родственные связи, то сразу же утилита определит родство всех людей, о которых есть информация. Производится это в автоматическом режиме. Для добавления более подробной биографии конкретной персоны стоит открыть раздел с биографическими данными. Так что стоит ввести некоторые корректировки в открывшемся окошке.

В ранее созданный фотоальбом можно вносить коррективы. Для этого просто открываем одноименный раздел. Сразу после этого корректируем снимки, удаляем некоторые, если это необходимо, или добавляем новые. Также можно выбрать режим отображения фотографий: слайд-шоу или полноэкранный.

В дополнение ко всему можно еще наполнить древо видеозаписями, аудио файлами. В общем, пользователи могут добавлять самую разную информацию, которая в дальнейшем поможет узнать о родственниках как можно больше данных. Древо нужно создавать только на основании проверенной, достоверной информации.

Процесс построения древа

Процес реализации этого потребует некоторых несложных действий. Юзеру необходимо перейти во вкладку, которая именуется «Древо персоны». Как только она будет открыта, то можно приступать к работе по созданию генеалогического древа определенного человека. Как только пользователь сможет внести все необходимые сведения о конкретной личности и все его родственниках, то сразу можно организовать древо.

При этом указывается структура, согласно которой будет выглядеть история рода. Так что можно выбрать стандартный вид или структуру с максимально подробным описанием. В дополнение к этому предлагается краткий или даже минимальный режим расположения.

Также очень просто настроить внешний вид всех расположенных элементов. Указывается определенный размер и цвет, масштабирование и прочие параметры. В общем, пользователь может корректировать собственное творение самыми различными способами.

В дополнение к этому возможен выбор графического формата. В этом программном продукте удается сохранять файлы в наиболее востребованных форматах. При сохранении созданного древа обязательно указывается имя.

Важная задача: создание фотоальбома

В одноименной вкладке пользователям необходимо создать фотоальбом, который будет раскрывать информацию обо всей семье. При желании можно добавить обложку, которая сможет раскрыть тайну всего рода. Можно создать собственный герб или любой другой знак, который будет идентифицировать семью.

Также очень просто создать несколько альбомов, которые будут наполнены самыми различными снимками. Пользователи могут производить самые разные действия, чтобы добиться отличного результата в итоге. В общем, необходимо поставить перед собой цель, а после добиваться ее всеми силами.

Со всеми снимками удается совершать самые разные манипуляции. Очень просто менять их местами, удалять и загружать совершенно новые объекты. Также все фотографии есть возможность подписать. Лучше всего сделать это, чтобы у следующих поколений не возникало вопросов о происхождении таких фото.

Также пользователи могут прекрасно работать с видео файлами и самыми различными звуковыми записями. Такие объекты могут быть моментально загружены в сервис. В дальнейшем очень просто перемещать все файлы, открывать в различных форматах, выбирать режимы воспроизведения.

В процессе обработки объектов можно использовать самые разные графические редакторы. С их помощью удается профессионально проводить работу с фотографиями. Среди подходящих утилит Paint. Это встроенный редактор, который не нужно дополнительно загружать. Для непрофессиональной работы он станет отличным инструментом.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *