Aomei OneKey Recovery: создание раздела восстановления

Aomei OneKey Recovery: создание раздела восстановленияНе многие начинающие пользователи знают, что скрытый раздел восстановления на винчестере ПК предназначается для быстро и комфортного возвращения его до того состояния, когда все компоненты операционки были в рабочем состоянии. Практически на всех ПК или ноутбуках имеется такой раздел.



Некоторые пользователи по неопытности для освобождения большего количества месте на винчестере ликвидируют этот раздел, а затем методы, как его восстановить. Другие специально его удаляют, но по итогу жалеют, что не оказалось быстрого метода восстановления операционки. Сделать раздел для восстановления можно, используя приложение Aomei OneKey Recovery.

В операционках Windows, начиная с седьмой версии имеется встроенное средство для создания образа восстановления, однако, оно обладает недостатком. Чтобы в дальнейшем использовать этот образ, необходимо иметь установочные файлы такой же операционки или рабочую ОС. Это не самый подходящий метод. Приложение Aomei OneKey Recovery способно сделать создание образа операционки в скрытом разделе намного проще, к тому же предоставляет возможность восстановить его.

Применение утилиты OneKey Recovery

Стоит отметить, что создание раздела для последующего восстановления, необходимо проводить сразу после инсталляции операционной системы, нужных утилит, драйверов и параметров ОС. Если создать определенный раздел на заполненном различными данными диске, тогда все они перемещаются в раздел восстановления.Это не очень актуально.

Перед тем как запускать программу, необходимо выделить для раздела определенное место на винчестере. Для этого нужно открыть программу для работы с жесткими дисками, нажатием Win+R и введением diskmgmt.msc. Нужно нажать ПКМ по последнему тому на нулевом диске и кликнуть «Сжать том».
Затем нужно установить степень сжатия. Здесь нужно задать такой объем, который занимают установленные утилиты на диске. После этих манипуляций можно запускать утилиту Aomei OneKey Recovery.

В основном окне имеется две функции. OneKey System Backup предназначена для того, чтобы создать раздел для последующего восстановления или образа ОС. Данный программный продукт позволяет проводить восстановление операционки.

Для создания раздела необходимо воспользоваться первым пунктом. В появившемся окне необходимо указать, нужно ли создавать скрытый раздел на винчестере или полученный образ сохранить в другом месте, к примеру, на переносном накопителе.

Выбрав первую методику, отобразится структура винчестера и способ расположения раздела восстановления утилитой на нем. Здесь нужно согласиться и нажать на клавишу Start Backup. Весь процесс отнимает разное время. Все зависит от производительности ПК и объема информации для сохранения. Стоит заранее рассчитывать, что процедура может отнять не меньше 30 минут времени.

После создания раздела восстановления, при перезапуске или включении ПК, будет отображаться еще один вариант загрузки. Если выбрать его, можно начать восстановление операционки и вернуть ее в предыдущее состояние за несколько минут. Этот пункт можно удалить из загрузки, используя параметры приложения или с помощью сочетания Win+R и написания команды msconfig, после чего его можно отключить в разделе «Загрузка».

В общем, Aomei OneKey Recovery – довольно неплохая и быстрая утилита, которая поможет упростить восстановление операционки в случае чего. Справится с ней сможет даже начинающий пользователь, если не побоится выполнять какие-либо действия со своим жестким диском. На самом деле все выполняется довольно просто и безопасно для ПК.

Данная программа является достаточно актуальной. Отличная и простая утилита распространяется бесплатно. Приложение в момент использования дает возможность максимально упростить жизнь обычному пользователю.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Aomei OneKey Recovery: создание раздела восстановления: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *