Установка полезного пакета K-Lite Mega Codec Pack

Установка полезного пакета K-Lite Mega Codec PackВ момент запуска некоторых видео файлов происходит отказ выполнения этого действия. Далеко не каждый плеер способен проигрывать указанный пользователем файл. В большинстве случаев это происходит по причине отсутствия некоторых кодеков.



Решение кроется в загрузке необходимых компонентов. Если скачать K-Lite Mega Codec Pack, то можно моментально исправить ситуацию. В момент установки пакета важно обращать внимание на все мелочи.

Довольно часто пользователи не читают все условия установки. По этой причине могут случайно согласиться с работой программы на иностранном языке. В процессе установки набора кодеков одновременно производится загрузка проигрывателя Media Player Classic Home Cinema. Нужно обратить внимание на пункт, в котором происходит выбор русскоязычного интерфейса.

Особенности кодеков

Как только универсальный набор фильтров будет загружен в персональный компьютер, то можно сразу же применить его в действии. В составе программы пользователи найдут актуальные компоненты: фильтры, кодеки и утилиты. Все эти элементы применяются для просмотра и обработки аудио и видео файлов.

С помощью пакета кодеков очень просто производить загрузку самых популярных звуковых и видео форматов. Также эта программа позволяет корректно воспроизводить даже не самые распространенные форматы. Универсальная пакетная утилита помогает работать со многими файлами, с которыми ранее не удавалось справляться прочим приложениям.

Установка программы

Данный процесс не является каким-то особенным, но при этом он имеет некоторые тонкости. Таким образом, пользователям просто необходимо следовать простой инструкции. Так что приступаем к ее реализации. Первым делом запускаем установку пакета кодеков. Практически после каждого выполненного действия необходимо кликать по кнопке «Next».

При этом следует внимательно читать все, что только написано в новых окошках. Как только несколько раз пользователь просто согласиться с появляющимися предложениями, то нужно обратить внимание на предложение о создании профиля. Предлагается выбрать другой или оставить прежний профиль.

Далее нужно обязательно обратить внимание на пункт «Install languare files for MPC». Напротив него указываем флажок. Это даст возможность загрузить медиаплеер в совокупности со всеми кодеками и прочими важными компонентами данного программного продукта.

Если флажок поставлен не будет, то плеер будет работать исключительно на английском языке. Далее вчитываемся во все пункты и отмечаем нужные. Через несколько окошек откроется окно, в котором будет кнопка «Select all». Если нажать на нее, то это даст возможность создавать эскизы в автоматическом режиме. Таким образом, при просмотре файлов в Проводнике будет гораздо проще находить искомые объекты.

На следующем этапе обращаем внимание на то, чтобы случайно не установить тулбар. Отказываемся от этого предложения и продолжаем процесс установки кодеков. Как только появится в новом окошке «Install», то просто кликаем по этой кнопке. На последнем этапе нажимаем «Finish». Это будет означать, что процесс загрузки пакетной программы окончен.

Сразу после этого пользователю нужно будет открыть меню «Пуск». После этого откроется окошко, в котором нужно выбрать раздел со всеми программами. В нем непременно будет отображаться пакет кодеков. Как только откроем этот файл, то из него можно запустить дополнительно загруженный проигрыватель Media Player Classic.

Поскольку первоначально плеер может открываться с англоязычным интерфейсом, то следует изменить это. Нужно лишь переключить язык на «Русский» в настройках. После этого проигрыватель будет отображать все действия исключительно на русском языке.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *