Лучшая программа для написания музыки

Лучшая программа для написания музыкиСуществуют специальные программы, которые предназначены для написания музыки на компьютере. Большинство из них используют профессионалы. Эти программы имеют весь необходимый функционал, которые позволяет создать настоящий шедевра. Однако среди них также существуют и те, которые позволяют новичкам научиться чему-то для себя, а в дальнейшем перейти к более сложному.


Таким образом, можно сделать вывод, что выбор лучшей программы, предназначенной для написания музыки, зависит от уровня и способностей. В сегодняшней статье будут описаны некоторые из таких утилит, которые заслуживают особого внимания.

PreSonus Studio One Pro

Программа работает не только на операционной системе Windows, но и на X Mac. В число ее возможностей входит функционал, который дает возможность научиться записывать аудио, а также выполнять мастеринг над звуком. Кроме того, существует возможность работать с MIDI данными. Достоинством такой программы, предназначенной для написания музыки, состоит в том, что она одинаково подходит для новичков и настоящих профессионалов. Что касается неопытных пользователей, для них у нее отсутствует множество настроек, которые способны смутить при открытии незнакомой программы. Для профессионалов у нее есть все, что понадобится специалистам для написания музыки на компьютере.

Данная программа появилась относительно недавно. Правда, была выпущена иностранной компанией PreSonus. Несмотря на это, русская версия уже также существует. В число поддерживаемых плагинов, помимо известных ReWire, AU и VST, входит новый VST3. Также фирма представила плагины Native Effects Suite, которые дают возможность применить всевозможные эффекты. Главное, что все возможности, которые перечислены выше, доступны с двойной точностью.

FL Studio

Что касается FL Studio, эта программа, наоборот, уже достаточно давно существует на рынке, поэтому успела получить множество поклонников. Все они придерживаются мнения, что лучшей программы, предназначенной для написания музыки на компьютере, трудно найти. Не так давно этот продукт имел название Fruity Loops. Он способен поддерживать плагины VST/DX, позволяет осуществлять запись одновременно на нескольких дорожках, с MIDI данными функционирует в расширенном режиме. Это дает возможность не останавливаться на одном направлении музыки, а выполнять работу с различными жанрами и стилями.

Можно экспортировать готовые файлы в форматах:

• MP3;
• MIDI;
• WAV;
• OGG.

Правда, FL Studio не очень подходит новичкам, которые только начинают подбирать под себя программы, предназначенные для написания музыки, и находятся в поиске мощной, но достаточно понятной утилиты. Интерфейс продукта не слишком сложен, однако все равно обладает множеством подводных камней, а также возможностей, которые бесполезны для начинающего. FL Studio предлагается в семи редакциях, в том числе экспресс-, демо- и мобильной версии. Большинство плагинов, с которыми способен работать данный программный продукт, также представлено как отдельно выпущенные приложения.

Adobe Audition CC

Представляет собой программу предназначенную для записи и монтажа аудио. Разработчики ее позиционируют в качестве продукта для профессиональной работы со звуком. Последняя версия этой утилиты, принадлежащей к линейке Creative Cloud, имеет расширенный функционал. Таким образом, кроме главных возможностей, присутствуют:

• автоматическое выравнивание аудио;
• замена звука на студийный;
• работа со смежными клипами и дорожками.

Adobe Audition CC имеет простой, интуитивно понятный интерфейс. Лицензионную версию программу можно купить на официальном сайте. Чтобы работать с ней на русском языке, стоит установить отдельный русификатор. К минусам относится то, что для использования необходим компьютер, имеющий достаточно большую мощность. В противном случае устройство подвисает. Стоит отметить, что такая проблема наблюдается у всех продуктов, представленных Adobe. Исключением является лишь PDF Reader.

MAGIX Samplitude Music Studio

Уже по названию данной программы можно многое понять. MAGIX Samplitude Music Studio представляет собой самое легкое приложение с большим функционалом. Правда, русификатором она еще не обзавелась, однако прежние версии представлены и в мультиязычном формате. У этой программы довольно много преимуществ:

• поддержка огромного количества аудиформатов;
• совместимость с многими операционными системами;
• возможность публикации записанного шедевра в интернете, выполняя импорт сразу из приложения.

Число встроенных спецэффектов, а также инструментов поражает.

Cakewalk SONAR

Существует еще одна полезная программа, представленная на рынке программных продуктов и предназначенная для написания музыки. Cakewalk SONAR известна тем, что она позволяет создавать качественные миксы. Поэтому данный продукт давно взят в оборот диджеями, которые используют для разработки сетов и своих композиций. Стоит отметить, что Cakewalk SONAR является привлекательной программой не только профессионалов. Интуитивно понятный интерфейс и широкий функционал позволяет новичкам также выбирать этот продукт. Кроме того, существует много уникальных компонентов. В интернете можно встретить английскую и русскую версии Cakewalk SONAR.

Linux MultiMedia Studio

Это аналог программ-синтезаторов, который предлагается бесплатно и доступен для операционных систем Linux и Windows. Как и многие продукты, созданные под Линукс, существует преимущество доступности и качественности. Кроме того, программа не нагружает компьютер и операционную систему. Таким образом, можно предположить, что это полноценная многофункциональная программа, предназначенная для написания музыки. Русскую и английскую версию без труда можно найти в интернете и скачать. Осуществляется работа с несколькими аудиодорожками, чтение многих форматов звука. Существует возможность воспользоваться LADSPA-плагинами. Реализация звуковых синтезаторов здесь на высоте.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *