Android Download Manager: моментальная загрузка

Android Download Manager: моментальная загрузка Android Download Manager – загрузочный менеджер со свободным распространением, предназначенный для мобильных гаджетов под управлением ОС Android. Программа способна скачивать файлы любого типа и размера, докачивать после разрыва соединения, и в автоматическом режиме перехватывать ссылку из обозревателя.



Работая с мобильным интернетом или беспроводной сетью, можно столкнуться со сбоем или непродолжительным разрывом соединения. Это не очень заметно при обычном серфинге или передачи сообщений, однако, в процессе загрузки файла, приходится начинать все заново. Чтобы этого не происходило, необходимо скачать и установить это приложение.

Это простое приложение может существенно облегчить жизнь пользователю и сэкономить немного трафика. Программа способна работать в фоновом режиме и при этом не сильно занимать оперативку, а также расходовать батарею. Все ссылки автоматически перехватываются, что позволяет отказаться от лишнего копирования и добавления ссылок.

Как работает программа?

Чтобы добавить ссылку в ручном режиме, необходимо изначально скопировать ссылку, перейти в приложение и в нижней части экрана нажать «+». После этого нужно кликнуть Download. Если необходимо убрать отображение процесса в статус-баре, необходимо перейти в «Настройки» и убрать отметку возле Notifications.

Возможности

Приложение позволяет скачивать одновременно десять файлов. Загрузку можно поставить на паузу, восстановить после разрыва и полностью прервать. Кроме того, утилита позволяет скачивать объемные файлы. Помимо этого, нет ограничений на формат файла. Приложение в автоматическом режиме способно распознавать ссылки.

Преимущества и недостатки

Из преимуществ можно отметить отсутствие ограничений. Недостатком является отсутствие русскоязычной локализации. Кроме того, имеется рекламный баннер в окне программы. Помимо этого, нет возможность менять папку для загрузки данных.

В общем, Android Download Manager – очень простая, но при этом полезная программа, которая отлично справляется с загрузкой файлов любого типа и размера. Если заходится заменить приложение на утилиту с русскоязычной локализацией, тогда стоит обратить внимание на менеджеры загрузок Download All Files или Download Manager for Android.

Скачивать приложение рекомендуется с официального ресурса производителя, чтобы иметь качественный софт.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *