Установка K-Lite Codec Pack. Использование кодеков

Установка K-Lite Codec Pack. Использование кодековКаждый пользователь в процессе работы с персональным компьютером непременно путешествует по просторам сети. Ежедневно юзеры посещают огромное количество сайтов, на которых размещено очень много медиаконтента.



Воспроизводить различные медиа файлы можно только с помощью специальных проигрывателей. Пользователям необходимо загружать качественные плееры. Именно они помогут максимально быстро и без проблем воспроизводить многочисленные композиции.

Но бывают случаи, когда даже весьма популярные проигрыватели не способны открывать файлы. В таком случае пользователям потребуется помощь. Реализуется она в установке пакета с кодеками. Данная утилита называется K-Lite Codec Pack.

Уникальные кодеки. Описание возможностей

Данный набор наполнен очень полезными утилитами. Они необходимы в том случае, если некоторые медиафайлы просто не воспроизводятся с помощью установленного проигрывателя. В таком случае плеер не способен запускать файлы, поскольку не может распознать их.

Причиной этому в большинстве случаев является отсутствие необходимого комплекта дополнений. Тогда на помощь приходят именно кодеки. Если пользователь установит недостающие элементы, то проблема решается в один момент. Тогда проигрыватель сможет распознавать, а затем воспроизводить самые разные типы файлов.

Одним из лучших набором является данный программный продукт. В составе K-Lite Codec Pack достаточно много полезных компонентов. Универсальный набор состоит из софтов, специальных фильтров. Также есть некоторые программы, благодаря которым удается дополнительно проводить обработку медиаконтента.

Как только утилита будет загружена на персональный компьютер, то можно сразу же производить запуск любых популярных звуковых и видео форматы файлов. Также очень просто воспроизводить не столь популярные форматы медиаконтента.

Особенность этого пакета в том, что разработчики его модернизируют. Обновление касается всего содержимого утилиты. Состав набора кодеков также меняется, совершенствуется, дополняется. При этом изменения также коснулись процедуры установки. В настоящее время в комплекте с этим приложением предлагается загрузка медиаплееера.

Установка пакета и дополнительного сервиса

Ранее проигрыватель распространялся исключительно с англоязычным интерфейсом. В новых версиях программа снабжена русским языком. Для активации этого необходимо лишь поставить в определенном месте флажок в момент установки кодеков.

Проигрыватель Media Player Classic Home Cinema является универсальным. Он способен воспроизводить достаточно внушительный арсенал самых разных форматов. При этом приложение работает с аудио и видеозаписями.

Разработчики создали пакет с в нескольких вариантах. Пользователю перед установкой необходимо прочитать характеристику и возможности каждого из них. Если загрузить все, то они займут память устройства, но при этом в работе использоваться не будут. По этой причине лучше предварительно изучить описание, а затем выбрать один или несколько вариантов.

Наиболее оптимальный выбор пользователь сделает исходя из собственных предпочтений. Далее переходим на сайт и кликаем по необходимым кодекам. Далее производим загрузку выбранных элементов. Поскольку официальный сайт разработчика на английском языке, то пользователи могут воспользоваться переводчиком, который облегчит рабочий процесс.

Далее находим установочный файл. После клика по нему сразу же открывается окно мастера. Благодаря этому установка происходит гораздо быстрее. Пользователю необходимо постоянно кликать по кнопке «Next», чтобы процесс продолжался. Важно также обращать внимание на предложения, которые появляются в процессе установки.

Кроме загрузки дополнительных компонентов также предлагается выбрать вариант установки. Как только пользователь укажет наиболее подходящие компоненты, то можно продолжить процедуру. В следующем нужно выбрать компоненты, которые также будут загружены, а далее выбираем конфигурацию некоторых приложений.

На следующем этапе пользователи могут произвести настройки. Для этого стоит ознакомиться с рабочими параметрами, а затем выбрать соответствующие пункты. Очень важно не обойти стороной данный аспект, поскольку с его помощью удается произвести аппаратное ускорение при использовании определенных стандартов в процессе сжатия видео.

После переходим к следующим параметрам настройки. Необходимо произвести корректировку параметров. Это поможет выполнить базового мультимедийного плеера. Также можно не вносить изменения в настройки по умолчанию. При этом раскладе Media Player Classic Home Cinema будет работать профессионально.

После этих манипуляций открывается окно с языковым пакетом. Пользователю следует выбрать наиболее удобный язык, с которым работать проще всего. После этого опять нажимаем «Next». На следующем этапе указывается тип файлов, с которым предстоит сотрудничать в дальнейшем.

Если даже в этом окне пользователи ничего не указали, то в дальнейшем можно без проблем ассоциировать медиаконтент с любым нужным плеером, который ранее использовался. Каждому пользователю предоставляется шанс выбрать свой вариант настроек или оставить эти параметры по умолчанию.

Как только все окна будут настроены, то это будет означать, что процесс завершен.
В завершающем окне мастера кликаем «Finish». Так что установка завершена.

Теперь пользователь может смело использовать проигрыватель без каких-либо ограничений. Утилита способна отлично функционировать с подавляющим большинством современных и не очень востребованных форматов.

Современный обновленные кодеки – это шанс для каждого пользователя расширить возможности, которые представляет стандартный проигрыватель. После их установки совершенно не важно, будет пользователь работать с ранее установленным плеером или предлагаемым дополнением в виде отличного медиа проигрывателя. В любом случае практически все известные форматы можно воспроизводить.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *