HijackThis: мощный сканер для пользователей-профессионалов

HijackThis: мощный сканер для пользователей-профессионаловПрактически каждую минуту устройство атакуют самые разные вирусы, если пользователь совершает интернет-серфинг. Защититься от таких угроз вполне реально. Для этого достаточно установить качественный антивирус.



Современная утилита для поиска и очистки системы от вредоносных объектов – это HijackThis. Компактная программа обеспечивает надежный уровень защиты. Сервис в ходе деятельности определяет вредоносные объекты, а затем формирует подробный отчет. В нем указываются параметры реестра и файлов устройства.

Данный софт способен выявить именно те вторжения, которые являются наиболее нежелательными. Утилита выполняет работу в автоматическом режиме. При этом все действия могут производиться непосредственно антивирусом без малейшего участия пользователя. Так что софт самостоятельно принимаете решение по удалению или сохранению определенного объекта.

Характеристика HijackThis и спектр возможностей

Бесплатный софт можно загрузить сразу в русскоязычной локации. В возможностях утилита сразу же активизировать сканер. Такой инструмент выполняет основную задачу – исследует конкретные области системы, а затем формирует список с найденными вредоносными программами, подозрительными файлами.

Сервис позволяет обнаружить изменения в настройках ОС, а затем помогает отредактировать их. Утилита хорошо справляется с поставленной задачей. Особенность утилиты в том, что в ней нет базы данных. Поэтому как таковой анализ операционной системы не реализован.

По этой причине лучше всего именно пользователю принимать решение по поводу того, оставлять найденный файл или извлекать его. В таком случае именно пользователь несет ответственность и обеспечивает устройству защиту. Среди особенностей этого софта выделяют максимально удобный интерфейс.

Немаловажное значение имеет наличие русскоязычной версии. Также утилита распространяется с дистрибутивом небольшого размера. Софт проводит скоростное сканирование. После подробного анализа создается отчет, в котором указываются все найденные подозрительные объекты.

После этого пользователю необходимо указать дальнейшие действия. Он может выбрать удаление файлов в полном объеме или лечение объектов. Чтобы принять наиболее правильное решение, достаточно прочитать подробную информацию об обнаруженных элементах.

После детального анализа гораздо проще реализовать дальнейшие действия. Также создается список с исключениями. В отчете указываются абсолютно все объекты, среди которых могут быть как безопасные, так и вредоносные файлы.

Пользователи могут работать не только со стационарной версией. При необходимости можно воспользоваться Portable версией. Она выполняет точно такие же функции, но при этом не требует загрузки на персональный компьютер. Пользователю необходимо скачать файл с сервисом на съемный носитель, а затем с него производить запуск HijackThis.

Особенности использования

Данный программный продукт в большей степени подходит той категории пользователей, которым ранее приходилось работать с подобного уровня утилитами. Опытные пользователи смогут очень управлять сервисом. Это очень важно, поскольку софт способен вносить серьезные изменения в функционирование установленной операционной системы.

Только наличие необходимых навыков позволит использовать софт максимально корректно и эффективно. Если пользователь с минимальным опытом желает загрузить HijackThis, то ему необходимо ознакомиться с инструкцией. Такой документ поможет разобраться со всеми тонкостями рабочего процесса.

Убедиться в целесообразности использования антивируса можно только после установки сервиса. Скачать приложение можно из самых разных ресурсов. После этого производим установку на персональный компьютер с ОС Windows. Утилита способна избавить систему от угроз типа spyware, удаляет трояны и прочие вирусы.

Софт способен контролировать процессы, способствующие корректировке наиболее важных составляющих операционной системы. Если в реестр вносятся изменения, то приложение сразу же показывает это в генерируемом списке. В этом логе указываются самые важные параметры устройства.

Утилита является универсальной. Cкачать инсталлятор, а затем начать сканирование – эти простые манипуляции помогут выявить все объекты, среди которых могут быть самые разные вредители.

После выполнения анализа на экране будет показан результат сканирования. В дополнение к этому можно получить рекомендации от профессионала. После этого в списке программ указываем те, от которых следует избавиться. Все прочие сервисы останутся в памяти устройства.

Важно быть крайне внимательным в ходе использования HijackThis, поскольку можно совершенно случайно избавиться нот нужных объектов.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *