O&O ShutUp10: конфиденциальность данных в Windows 10

O&O ShutUp10: конфиденциальность данных в Windows 10Работа любого современного устройства зависит от многих факторов. Чтобы обеспечивать уровень достойный уровень производительности, пользователям необходимо следить за всеми компонентами ПК, безопасностью устройства и прочими важными параметрами.



Немаловажное значение имеют и другие показатели. В общем, пользователь должен постоянно контролировать работу всего устройства. Это поможет добиться высокого уровня продуктивности работы непосредственно при использовании персонального компьютера.

Также можно добиться отличных показателей в прочих аспектах. Современное устройство может контролироваться. То есть все действия пользователя могут стать доступны другим.

Особенно это касается тех, кто работает непосредственно с операционной системой Windows. Именно в 10-ой версии пользователи отметили, что все данные и производимые манипуляции отправляются на сервер разработчика данного программного продукта.

Причины слежки и устранение проблемы

Пользователям справиться с этим достаточно сложно. По этой причине в качестве помощника многие используют O&O ShutUp10. Данное программное обеспечение помогает раз и навсегда отключить слежку за используемым устройством.

Утилита эта используется непосредственно в Windows 10. Именно в этой версии разработчики включили новую функции: большинство данных и выполняемые действия постоянно передаются на сервер. Таким образом, конфиденциальность пользователя нарушена.

Но такой порядок дел мало кого устраивает. По этой причине пользователи пытаются найти самые разные способы выхода из сложившейся ситуации. Компания-разработчик утверждает, что вся передаваемая информация очень качественно шифруется. За счет этого никто не может получить доступ к данным.

Но на практике это является не подтвержденным. Поэтому пользователи ищут действенные способы для нейтрализации утечки личной информации. Одним из лучших методов для устранения проблемы является отключения функции слежки. С этой задачей прекрасно справляется O&O ShutUp10.

Характеристика и перечень возможностей ПО

Данная программа была разработана довольно известной в Германии компанией. Производитель использовал самые новые технологии. Все поставленные задачи удается с помощью утилиты воплотить в жизнь.

Так что программа прекрасно функционирует и способна очень быстро запретить отправку данных на сервер. В возможностях пользователей изменять настройки безопасности. Это позволит максимально быстро защитить личные данные.

Данное программное обеспечение помогает внести корректировку в параметры управления непосредственно операционной системы. Также контролируются обновления, процесс установки.

В любой момент можно отключить функцию, которая непосредственно проводит передачу данных. Также есть инструменты диагностики, которые также просто отключить. При помощи этого приложения появляется возможность изменения в общей сложности около 50 параметров. Все они отвечают за проведение процедуры по передаче информации.

Особенность утилиты в том, что для использования ее функционалу не требуется проводить установку сервиса. Запуск утилиты гораздо удобнее проводить непосредственно из папки. После этого откроется рабочее окошко.

В нем находятся кнопки, предназначенные для отключения, включения инструментов и настроек. Также просто внести изменении в параметры используемой ОС Windows 10.

Активизация рабочего процесса

Первым делом запускается сканер. В момент проведения анализа проверяются все настройки системы на персональном компьютере. По итогу будет отображено текущее состояние параметров устройства.

В этот момент в рабочем окне сервиса появятся кнопки переключателей, которые окрашены в красный и зеленый цвет. Данные рычаги управления сгруппированы в отдельные категории настроек. Они распределены в соответствии с выполняемыми задачами.

Если появляется переключатель зеленого цвета, то это сигнализирует об использовании данной функции на данном персональном компьютере. При появлении красного переключателя определяется то, что установлены настройки по умолчанию. В этом режиме функционирует устройство.

Чтобы более подробно ознакомиться со всеми параметрами, необходимо кликнуть по названию объекта. Далее на экране будет отображено описание функциональных возможностей конкретной настройки. Далее на экране появится тип значка. По этому параметру можно определить последствия действия пользователя.

Если галка зеленого цвета, то значит, что отключена всего одна настройка. Такое действие не способно повлиять значительно на функционирование операционной системы. Также на экране может появиться желтый треугольник. Если это произошло, то это значит что какими-то инструментами в дальнейшем больше невозможно пользоваться.

Также возможен еще один вариант сценария: при появлении восклицательного знака, окрашенного в красный цвет, возникает угроза для ПК. Поэтому такого плана настройки не следует отключать или менять их. В этом случае будут отключены приложения, отвечающие за безопасность.

Можно вносить самые разные коррективы при условии, что система защищена надежным антивирусным сервисом. В таком случае просто необходимо активизировать его. Тогда утилита способна самостоятельно блокировать действия, которые способны существенно навредить системе.

Также не стоит отключать функцию обновления ОС по той причине, при обновлении Windows модернизируются также системы безопасности.

Перед тем как производить настройку системы, лучше всего создать специальный ориентир — точку восстановления. Именно она поможет в дальнейшем не утратить данные. Таким образом, пользователь может в любой момент восстановить данные, если произойдет сбой в работе Windows. В момент появления окна с предложением о создании такой точки необходимо согласиться с ним.

Как только будет произведено отключение или включение переключателя, то все настройки начнут действовать. Пользователь может корректировать абсолютно все данные без исключения. Важно лишь оценить последствия. После этого можно смело приступать к работе.

В этом программном продукте есть достаточно много кнопок управления. С их помощью очень просто выполнять различные манипуляции, которые улучшать работу в устройстве. Каждая кнопка управления отвечает за активацию определенного рода действий. Так что можно применить все рекомендуемые настройки. Также можно использовать ограниченные параметры.

В дополнение к этому можно отменить все изменения. Утилита производит достаточно различные действия. Сервис работает с параметрами по умолчанию и настройками, установленными непосредственно пользователей.

Если нет опыта в управлении идентичными программами или совсем непохожими утилитами, то лучше всего работать с теми параметрами, которые предусмотрел разработчик данного приложения.

O&O ShutUp10 – это бесплатная программа с отличными настройками и перечнем функциональных возможностей. Софт работает качественно и при этом очень быстро. Утилита способна быстро реагировать на команды, приводя их в действие по первому клику пользователя.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *