Установка кодека K-Lite Codec Pack для медиаплеера

Установка кодека K-Lite Codec Pack для медиаплеераПри использовании любого персонального компьютера или прочего устройства пользователь непременно занимается воспроизведением аудио и видеозаписей. Это стандартная процедура, которая выполняется с легкостью на любом ПК.


Но есть такие ситуации, когда плеер не способен воспроизвести нужный файл. В таком случае нужно разобраться с причиной возникновения проблемы. В большинстве случаев на устройстве просто не хватает нескольких кодеков. Устранить проблему можно достаточно быстро.

Пользователи могут просто установить целый пакет K-Lite Mega Codec Pack, в котором непременно будут недостающие компоненты. При загрузке этой утилиты мало кто обращает внимание на пункты Мастера установки. Одновременно с кодеками на устройство загружается Media Player Classic Home Cinema. Данный медиаплеер будет с англоязычным интерфейсом, если не указать нужный пункт.

Установка набора фильтров

Каждый пользователь может загрузить K-Lite Mega Codec Pack. Данный набор состоит из некоторых полезных приложений. В составе программы есть кодеки и утилиты для просмотра и редактирования медиаконтента. Благодаря этому универсальному сервису пользователям удается работать с многочисленными форматами, которые актуальны в настоящее время.

В составе этой утилиты такие софты, которые способны работать на самых разных платформах. Данное приложение лучше загружать не в полном составе, поскольку некоторые компоненты не нужны пользователям для реализации определенных действий.

Как только пользователь разберется с использованием каждой отдельной части, то можно выбрать наиболее актуальные. Далее производим установку утилиты. Важно выбирать обновленные программные продукты, в составе которых наиболее востребованные компоненты.

Первым делом производится запуск пакета кодеков. После каждого действия пользователь в обязательном порядке кликает по кнопке «Next». На следующем этапе необходимо выбрать профиль. Можно использовать тот, который открывается по умолчанию. Далее обращаем внимание на то, какие именно компоненты предлагается загрузить в качестве дополнительного программного обеспечения.

Лучше всего загрузить медиаплеер. Если не поставить флажок напротив этого приложения, то в дальнейшем интерфейс Media Player Classic Home Cinema будет англоязычным. Продолжаем процесс загрузки. Также внимательно обращаем внимание на прочие дополнительные аспекты в момент загрузки. Можно установить еще несколько полезных элементов.

Процесс установки сопровождается открытием огромного количества окон. В каждом нужно прочитать информацию, чтобы понять, нужны загружаемые компоненты дополнительно или от такой услуги лучше отказаться. Множество полезных компонентов помогают производить быстрый поиск информации и много прочих действий.

Также пользователю необходимо обратить внимание на предложенные тулбары. Лучше всего отказаться от установки данного рода компонентов. После этого снова продолжаем процесс установки. На конечном этапе достаточно кликнуть по кнопке «Install».

Данный набор кодеков станет прекрасным помощником. Для запуска перейти в меню «Пуск» и открыть пункт со всеми программами, которые размещены в памяти устройства. Выбираем нужную утилиту и производим ее загрузку. Первоочередно открываем папку с кодеками, а потом запускаем медиаплеер.

Первоначально интерфейс этого проигрывателя будет на английском языке. После этого переходим в настройки указываем необходимый язык. Далее можно воспроизводить все файлы, которые ранее были недоступны.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *