Качественный редактор видео MKV ToolNix

Качественный редактор видео MKV ToolNixОчень часто пользователи создают собственные видео ролики или редактируют уже имеющиеся файлы. Но этот процесс удается реализовать только с помощью специальных утилит. Если пользователь решит скачать MKV ToolNix, то с помощью этого софта можно выполнить редактирование достаточно быстро.



Программа позволяет воспроизводить самые разные видео ролики, фильмы, качество которых является достаточно низким. Очень часто пользователи не загружают видео на компьютер, а открывают его и просматривают в режиме онлайн. Если при этом файл плохого качества, то нужно предварительно его откорректировать.

Просматривать видео онлайн можно при условии постоянного подключения к сети. При этом желательно обеспечить достаточно высокую скорость соединения. Достичь хорошего показателя достаточно проблематично. Особенно сложно этого добиться пользователям мобильных устройств.

Выходом из сложившейся ситуации является загрузка файлов на устройство. В дальнейшем можно будет в любой момент просмотреть фильм. Скачанные видеофайлы снабжены несколькими звуковыми дорожками, а также подключаемыми субтитрами. При необходимости можно извлечь некоторые лишние элементы.

В этом способна быстро помочь утилита MKV ToolNix. Данный программный продукт является бесплатным. Приложение способен выполнять работу исключительно с определенным форматом, который называется MKV. Благодаря редактору удается существенно изменить первоначальный вид файла.

Спектр возможностей редактора

Благодаря программе довольно просто добавлять новые объекты видео, а также извлекать и корректировать содержимое файлов. Таким образом, работа проводится с аудио, видео, субтитрами, которые могут быть внутри редактируемого объекта.

Бесплатная программа порадует наличием русскоязычного интерфейса. Приложение можно загрузить с любого качественного ресурса. Необходимо в момент установки указать используемую операционную систему. Пользователь может указать версию программы: стационарную или портативную.

Как только будет загружено программное обеспечение, то сразу же выполняется его установка, которая реализуется в обычном режиме. Данная процедура производится исключительно на русском языке. После завершения установки пользователи могут загрузить сервис, а затем приступить к работе.

В процессе функционирования конвертация объектов не происходит. Также утилита не способствует снижению первоначальных параметров качества.

Чтобы извлечь лишние аудиодорожки, а также субтитры, необходимо запустить сервис. Как только откроется рабочее окошко, то можно сразу же перетащить в него объект для редактирования. Также просто сделать это при помощи добавления файла. В таком случае в появившемся окне выбираем видео и открываем его.

Далее можно будет увидеть то, что загруженная в программу запись состоит из нескольких дорожек аудио, а также непосредственно видео и субтитров. В процессе обработки нужно указать имя выходного файла, выбрать путь, по которому будет произведено сохранение.

По итогу объект после редактирования будет располагаться в ранее указанной папке. Как только подготовительные работы выполнены, то пользователю нужно активизировать процесс обработки.

В ходе работы пользователю нужно немного подождать. Как только редактирование завершится, то пользователю необходимо кликнуть по кнопке Ок. Далее можно оценить результат и посмотреть на полученный размер. Новый файл будет меньше, чем первоначальный параметр.

За счет этого удается освободить место в папке устройства. При этом полученный файл будет в лучшем качестве. Это обеспечивается за счет отключения аудио дорожки. Также пользователи могут проводить добавление аудио и субтитров, если ранее этих элементов не было в видео.

Это нужно тогда, когда в одной видеозаписи расположены аудио дорожки и субтитры. При этом они расположены отдельно. Поскольку в таком виде хранить запись неудобно, то важно произвести сохранение отдельных частей в один файл.

Для реализации этого достаточно добавить поочередно файлы в поле под названием «Входные файлы». Далее активизируем начало обработки. Когда процесс завершится, то пользователь получит фильм. Это будет один файл с субтитрами.

Некоторые дополнительные возможности утилиты

В данной утилите также предоставляется шанс соединения файла, который ранее был разделен на несколько частей. Это очень полезная функция, поскольку некоторые фильмы состоят из отдельных компонентов.

Для соединения разных объектов необходимо первоначально перетащить их в рабочее окошко современного редактора. При этом важно соблюдать очередность. Если перетащить в неправильной последовательности, то конечный файл будет соединен неправильно. Так что нужно загрузить компоненты, а после начать обработку.

Также может понадобиться функция разделения объекта. Это необходимо, если файл слишком большой и отправить его по электронной почте или посредством прочих мессенджеров просто невозможно. Также могут возникать прочие ситуации, когда нужно это реализовать.

Провести процедуру разделения удается после того, как пользователь перейдет во вкладку под названием «Глобальные». Далее активизируем пункт, который производит разбиение объекта. Если пользователю тяжело разобраться с этим действием, то он может выбрать подсказки. Это пункты, которые появляются, как только наводится курсор на определенную кнопку.

В обязательном порядке выбирается размер будущего файла и прочие параметры. После этого сразу же активизируем процесс. После обработки получаем видео, которое будет разделено на отдельные части.

С помощью этого программного продукта пользователям удается реализовать несколько очень актуальных действий. При этом все инструменты работают качественно и быстро. В любой момент можно воспользоваться подсказкой, если пользователь не знает, как правильно работать с инструментами.

Утилита прекрасно помогает решить многие проблемы в роботе с видео. При этом за считаные секунды производятся действия по соединению и разделению файлов. Результатом работы MKV ToolNix является новый файл с более компактным размером и в улучшенном качестве.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *