WinSetupFromUSB — программа для установки ОС с флешки

WinSetupFromUSBWinSetupFromUSB – простое программное обеспечение со свободным статусом распространения, предназначенное для установки операционок с флешек на компьютеры, планшеты и нетбуки, которые не оборудованы приводами.


Всего пару лет назад установить операционку без лазерного диска было невозможно. Однако, без наличия загрузочного диска, установить операционку достаточно сложно. Для этого требуется пишущий привод, чистый диск и приложение для записи образа диска.

На данный момент рост технологий и увеличение объема флешек дали возможность устанавливать ОС прями с USB-носителя. Это дает возможность инсталлировать операционку на разные устройства без оптического привода. Скачать программу можно бесплатно и приступать к работе с ней. Сделать это может любой желающий.

Принцип работы утилиты

Первым делом требуется подключить флешку, чтобы создать загрузочный образ на нем. Если на USB-накопителе имеется информация, ее необходимо перенести на компьютер, поскольку накопитель будет подвергаться форматированию, после которого все данные удалятся.
Требуется кликнуть на кнопку RMPrepUSB. После этого появится окно, в котором следует выбрать XP Bootable. В остальных местах в автоматическом режиме изменять отметки FAT 32 и Boot as HDD.

Затем требуется щелкнуть на кнопку Prepare Drive. Далее нужно разархивировать требуемый образ операционки и перенести его в любую директорию на винчестере. В верхнем меню приложения необходимо нажать на кнопку Browse и выделить папку с разархивированным образом. Затем нужно нажать на кнопку Go, и программа начнет копировать образ на переносной накопитель.

По завершении копирования получится USB-носитель, готовая к установке операционки на компьютер. После этого необходимо настроить приоритет загрузки в BIOS и начинать установку системы.

Особенности

Программа позволяет устанавливать операционки с переносных накопителей. С помощью этого приложения можно инсталлировать ОС не только на компьютеры, но и на планшеты и нетбуки. Также программа позволяет проводить форматирование USB-носителей. Кроме того, есть возможность указывать систему файлов. Помимо этого, форматирование можно точно настраивать.

Плюсы и минусы

Данный софт позволяет устанавливать разные версии операционок.
Программа помогает инсталлировать ОС на гаджеты без оптического привода. Пользоваться приложением достаточно удобно, при этом работа выполняется на высокой скорости. Благодаря простому интерфейсу, работать в утилите достаточно легко. Кроме того, стоит отметить поддержку разных систем файлов для флешки. К тому же скачать приложение можно бесплатно, что может сделать любой пользователь. Из отрицательных моментов стоит отметить отсутствие в меню приложения английского языка.

В общем, можно сказать, что инсталляцию операционки удобнее выполнять с USB-накопителя, чем с диска, так как небольшая царапина может привнести множество неудобств в процесс инсталляции. Иногда он, вообще, может прерваться из-за невозможности считать сектора.

В свою очередь, флешка всегда доступна, скачивание образа занимает минимум времени, что позволяет иметь актуальную версию операционной системы. Работать с этим софтом просто и удобно, и это при отсутствии русского языка в меню. Скачать утилиту можно совершенно бесплатно, что позволяет каждому пользователю использовать ее для инсталляции ОС без привода. Приложение работает без каких-либо ограничений.

Загружать программу необходимо с официального ресурса производителя, чтобы иметь в своем распоряжении качественное и безопасное ПО.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *