Лучшие программы для ландшафтного дизайна

Лучшие программы для ландшафтного дизайнаНа сегодняшний день выбрать утилиту для ландшафтного дизайна не составит труда. Опытные дизайнеры работают всего с тремя программами, которые помогут без труда создать дворик своей мечты.


Realtime Landscaping Architect

Это набор программ, который дает возможность создавать ландшафт в двух и трехмерных измерениях на профессиональном уровне. Пользоваться приложением смогут не только профессионалы, но и простые пользователи, которые хотят изменить внешний вид своего сада или приусадебного участка.

С помощью этого приложения можно создать трехмерное изображение и смету с необходимыми растениями и материалами. При этом программа позволяет работать с любым рельефом, а ознакомиться с полученным результатом можно с помощью видеопрогулки.

Помимо этого, программа позволяет посмотреть на полученный ландшафт с высоты. В арсенале приложения имеется около 13000 объектов.
Используя ее, можно быстро выбрать необходимый газон, кустарники, клумбы, ограждений, водоемов и многого другого. Помимо этого, имеется около 6000 планировок, около 1200 атрибутов и 200 элементов для дизайна, включая дорожки и освещение. При необходимости в приложении можно расставить пояснения и обозначения и другое.

Кроме того, в утилите имеются инструменты для масштабирования и поворота проекта под разными углами. Помимо этого, приложение позволяет работать с фотоснимками, чертежами и фигурами из других утилит. На это стоит обратить внимание при выборе программы. Широкий набор инструментов совместно с фантазией человека позволяет получать грандиозные проекты.

Punch Home Design

Создатели этого софта для проектирования ландшафта постарались убрать границы между, воображением, руками и компьютером. Простой и удобный интерфейс совместно с обширной библиотекой готовых элементов позволяет быстро создавать ландшафтный дизайн любого сада. 3D-рендеры способны создать из рисунков пользователя 3D-модели того, что появится на приусадебном участке.

Утилита позволяет различные элементы в любы точках проекта. Это может быть растения, беседка, фонари, фонтан, дорожки и многое другое. При этом можно выбрать материал и цвет, а впоследствии посмотреть, как это будет смотреться в определенном освещении. После расстановки всех элементов на свои места, можно провести виртуальную прогулку по саду. Затем можно подправить недоработки или изменить расположение некоторых элементов.

Специально для этого приложение располагает встроенным редактором, модификатором структур и корректором. В утилите все выполняется просто и быстро. К тому же в отличие от аналогичных разработок, это приложение обладает русским языком в меню.

SketchUp

Это приложение было создано для планировки дизайна домов, однако, отлично справляется с созданием плана придомового участка. Об этом говорят многие пользователи, прикладывая в доказательство свои проекты. С помощью программы можно создать трехмерную модель сада, парка или озера, что поможет понять, как это будет выглядеть в реальности. Кроме того, утилита способна создавать модели домов, гаражей и различных построек. Это приложение отлично подойдет для тех, кто хочет создавать собственные проекты с нуля.

Эта утилита дает возможность переделывать объекты проекта в любое время и отменять последние действия. Это отличная опция, поскольку не нужно переделывать весь проект. Пользователь может работать с фотоснимками и чертежами из сторонних приложений, придавая им 3D-вид.

Кроме того, в программе имеется библиотека с большим количество форм, материалов, объектов и разных элементов дизайна. Если необходимо создать дизайн приусадебного участка собственными руками, в утилите имеется набор инструментов. Создать свой проект ландшафта можно всего за один час. При этом можно применять эффект тени, которая будет изменять направление в зависимости от расположения.

Каждая из вышеописанных программ имеет право быть в арсенале профессиональных дизайнеров. Кроме того, пользоваться ею сможет любой обычный пользователь. Случатся моменты, когда довольно трудно объяснить строителям, что хотелось бы получить в итоге.

Кроме того, эти программы позволяют сохранять трехмерный план участка, чтобы не забыть и ничего не пропустить. Поэтому если есть желание самостоятельно обустроить территорию возле дома, необходимо скачать и установить это приложение. С программами можно работать практически на всех операционках Windows.

Скачивать приложения необходимо с официального сайта производителя или надежного источника, что позволит получить качественную программу для ландшафтного дизайна. При этом рекомендуется активировать защитные средства ПК, чтобы вирусы и вредоносы не проникли в операционку. Это поможет сохранить ее работоспособность.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *