Список бесплатных программ для снятия видео с экрана

Список бесплатных программ для снятия видео с экранаЛюбое изображение на экране компьютера можно с легкостью записать. Необходимость в этом у каждого своя. Кто-то использует это для рекламы, другие для создания видеоуроков, третьи для развлечения. В любом случае для этого необходима специальная программа для видеозавхата изображения с экрана. В интернете можно найти огромное количество подобных программ, однако, каждого интересуют бесплатные утилиты.


Free Screen Video Recorder

Это приложение выделяется среди аналогов своим набором функций и простотой в использовании. Утилита занимает минимум места на диске, но при этом выполняет большой объем работы. Приложение способно выполнять захват видео с экрана и создавать скриншоты. Захваченное видео сохраняется в формате avi. Стоит отметить, что приложение позволяет создавать скриншоты не только всего экрана, но и отдельных объектов, окон или меню. Для сохранения снимков предназначено несколько расширений.

Приложение располагает интегрированными инструментами, которые позволяют обрабатывать снимки по своему усмотрению. Обрезка, изменение размера, поворот и многое другое – все это возможно выполнить в приложении. Готовый результат может сохраняться в буфер или файл. Кроме того, есть возможность сразу отправить снимок на печать.

Bandicam

Это приложение позволяет создавать скриншоты и захватывать видео в высоком качестве. Оно позволяет записывать общение в чатах, потоковое видео, геймплей и многое другое. Сохранение происходит на жесткий диск компьютера, причем без ограничений. Т.е. записывать можно до того момента, пока не закончится свободное место.
Готовый результат можно сохранять в различных популярных форматах. При необходимости можно обработать видео прямо в программе. Интерфейс приложения полностью на русском языке.

Помимо этого, утилита обладает дополнительными возможностями. С помощью программы можно создавать ролики небольшого размера без потери качества. Кроме того, приложение способно выполнять видеозахват длительное время без перерыва, даже с разрешением 2560х1600. При этом файл может весить более 3.9 ГБ.

UVScreenCamera

Эта утилита предназначена для видеозахвата изображения с экрана. Используя ее, можно создавать видеоуроки в различных форматах, а также анимацию со звуком в расширении GIF. В процессе записи видео можно применять функцию рисования на экране, добавлять комментарии, выноски, рамки, картинки с дальнейшей обработкой. Кроме того, есть возможность накладывать звук из файла или с микрофона.

Утилита обладает впечатляющими возможностями. Приложение располагает покадровым редактором видео. Кроме того, программа позволяет устанавливать защиту роликов от копирования и выкладывать видео в интернет. Помимо этого, имеется функция визуализации нажатий кнопок клавиатуры и кликов мыши. Также утилита позволяет записывать трехмерные игры и сохранять отдельные части экрана в разных форматах. Ко всему прочему имеется виртуальная клавиатура и клавиши для выполнения флэш-презентаций.

VirtualDub

Эта утилита представляет собой небольшой редактор видео с понятным меню для операционки Windows. Приложение позволяет выполнять запись, монтаж и обработку видео. Также можно проводить соединение и нарезку по кадрам, удалять и добавлять звук. Работает утилита с множеством форматов.

Программа располагает плагином, который обеспечивает поддержку vob-файлов и формата MPEG-2. Стоит отметить, что приложение способно выполнять множество функций без рекомпрессии данных. Кроме того, VirtualDub работает на высокой скорости, при этом несильно нагружает процессор.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *