Сбой 711 (ошибка): как исправить?

Сбой 711 (ошибка): как исправить?Многие пользователи компьютерных систем семейства Windows наверняка сталкивались с такой неприятной проблемой, когда при попытке подключения к Интернету вместо ожидаемого подключения возникает ошибка с кодом 711. Как можно исправить данную проблему простейшими способами, мы рассмотрим в данной статье.


Причины возникновения ошибки

Если разобраться, причин возникновения данной ошибки может быть достаточно много. Среди всех возможных ситуаций особо можно выделить несколько вполне типичных случаев, которые, как правило, связаны с нарушением работы ряда служб, отвечающих за установление подключения удаленного доступа и компонентов, связанных с PPPoE телефонией. Это особенно часто проявляется при использовании соединения через VPN. Сбой может происходить по той причине, что отключены следующие службы: служба поддержки Plug&Play, диспетчеры стандартного и автоматического подключения удаленного доступа, служба SSTP, служба телефонии. Также параллельно мы рассмотрим еще несколько возможных причин возникновения ошибки 711. Для каждого конкретного случая будет рассмотрен метод исправления проблемы. Также будет дана не совсем стандартная рекомендация, которой можно будет воспользоваться в крайнем случае.

Как исправить ошибку 711 в разделе служб?

Прежде всего пользователю необходимо проверить работу всех перечисленных выше компонентов. Это можно сделать из раздела администрирования, который находится в стандартной «Панели управления», но быстрее будет все-таки использовать меню «Выполнить», в котором необходимо использовать команду services.msc. Находим в списке справа каждую из упомянутых выше служб и правым кликом выше вызываем подменю. В этом подменю необходимо выбрать раздел «Свойства». Обратите внимание на тип запуска. Для настройки поддержки устройств Plug&Play необходимо выставить автоматический запуск. Для остальных служб можно использовать ручной запуск. Когда вы завершите изменение параметров, не забудьте сохранить все выполненные настройки и перезагрузить систему.

Как исправить ошибку 711 с помощью расширенных прав доступа?

Дело может не ограничиться одними неработающими компонентами служб. Еще одной причиной могут стать недостаточные права доступа у пользователя в системе. В этом случае снова появится ошибка с кодом 711. Как его исправить, если предыдущее решение не будет работать? Здесь все довольно просто. Необходимо использовать специальную программу «Проводник». На системном диске в разделе «С» необходимо найти папку Windows. Правым кликом мыши необходимо вызвать контекстное меню и выбрать оттуда раздел свойств. После этого необходимо сразу перейти на вкладку безопасности. Нас здесь будет интересовать пункт «Система». Немного ниже необходимо нажать на кнопку изменения разрешений. В новом окне необходимо посмотреть на группы пользователей. Для групп типа «Создатель-Владелец», «TrustedInstaller», «система» следует использовать кнопку изменения параметров. После этого указываем полный доступ, сохраняем выполненные изменения и осуществляем перезагрузку.

Переименование папки LogFiles

В некоторых случаях ошибка 711 связана с файлами отчета. Здесь тоже может встречаться сбой 711. Как в данном случае исправить неполадку? Можно попробовать просто переименовать папку, в которой хранятся данные. Сам каталог, как правило, можно найти в системной папке System 32 в корневой директории системы. Однако для начала лучше все-таки загрузиться в безопасном режиме или использовать какой-нибудь LiveCD. Система не позволит переименовать папку в обычном режиме. Теперь загружаем компьютер, находим требуемую директорию, присваиваем ей имя на свое усмотрение, например, Logfiles 1 или Logfiles_1. Здесь главный принцип – оставить в названии оригинальное наименование с добавлением какой-то приставки. Затем, как обычно, следует перезагрузка. Вот и все.

Используем командную строку

Рассмотрим еще один способ устранения ошибки 711. В данном случае нам понадобится специальная команда. Следует сразу сказать, что специалисты рекомендуют использовать ее только в тех случаях, когда все описанные выше способы оказались неэффективны. Итак, прежде всего необходимо вызвать командную строку. Сделать это можно, набрав cmd в меню «Выполнить» или используя комбинацию Win+R. После этого прописываем в ней следующую последовательность символов: secedit /configure /cfg %windir%\inf\def1tbase.base.sdb/verbose. Нажимаем клавишу ввода. Эта команда позволяет восстановить для системных папок стандартные права и разрешения системы безопасности. Далее необходимо в обычном режиме перезагрузить компьютерный терминал. После использования такого радикального метода проблема по идее должна исчезнуть.

Заключение

Как вы уже должны были понять из всего вышесказанного, особых причин для волнения в принципе не должно быть, так как сама ошибка для системы не является критической. В данном обзоре были рассмотрены наиболее типичные сбои. По большому счету все системные службы не должны отключаться сами по себе. Скорее всего ошибка вызвана чем-то еще. Это может быть воздействие вредоносных объектов или вмешательство в работу системы пользователя с правами администратора, у которого отсутствуют необходимые знания о работе системы.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *