Все подробности о ноутбуке HP ProBook 4510s

Все подробности о ноутбуке HP ProBook 4510sНа сегодняшний день стоит поговорить о ноутбуке HP ProBook 4510s, технические характеристики которого будут подробнее рассмотрены ниже. Необходимо начать с того, что такую модель можно назвать выгодным приобретением. Стоит отметить, что 4510s оснащен аппаратным обеспечением от Intel.


Корпус

Устройство HP ProBook 4510s имеет простой бизнес-дизайн. Здесь присутствует глянцевая крышка дисплея, а также окантовка клавиатуры. Поверхность устройства ввода достаточно восприимчива к отпечаткам пальцев. Очистка клавиатуры в таком случае представляет собой занятие утомительное. И это совсем не по причине небольшого расстояния между кнопками. Крышка дисплея способна быстро загрязняться. То же самое можно сказать и о матовых участках для запястий.

Правда, центральная внутренняя часть корпуса отличается шероховатой поверхностью и прекрасно выдерживает борьбу с грязью. Дисплей аппарата и его базовый блок несколько поддаются при сжатия. В том числе это относится к участку клавиатуры. Хотя, можно сказать о том, что сопротивление представлено на хорошем уровне, поэтому существует возможность легкостью поднимать ноутбук, придерживая его спереди. Закрытая крышка экрана четко завершается блоком, обеспечивая минимальный зазор.

Соединения

Что касается набора портов, он в HP ProBook 4510s жалоб не вызывает:

• ExpressCard;
• LAN;
• HDMI;
• VGA;
• четыре порта USB 2.0.

Необходимо ознакомиться с расположением соединений. USB-порты размещаются попарно с правой и левой стороны, около переднего края. Передняя часть располагает микрофон, наушники, кардридер. Слева находятся HDMI, Express Card, два USB, LAN, VGA, Kensington Lock. Сзади и спереди соединения отсутствуют. В правой части находятся следующие компоненты:

• модем;
• разъем питания;
• оптический привод;
• пара USB.

Для связи предусмотрены Gigabit Ethernet, Bluetooth и Wireless LAN. Если возникнет необходимость, можно обеспечить устройство широкополосным мобильным модулем встроенного типа. Правда, данное преобразование нуждается в дополнительных расходах.

Устройства ввода

Задействованная в HP ProBook 4510s клавиатура отличается глянцевыми промежутками. Далее следует рассмотреть устройство ввода более внимательно. Перед пользователями полная клавиатура, которая имеет отдельный цифровой блок. Форм-фактор широкоэкранный, в 15 дюймов, но соотношение сторон составляет 16:9. Стоит отметить, что отдельные кнопки имеют достаточно короткую отдачу. Клик очень четкий. Тачпад имеет приятную поверхность с отличными свойствами скольжения.

Устройство ввода смещено по отношению к центру из-за цифровой клавиатуру. Реагирование сенсорной панели и связанные клавиши остается на высоте. Дополнительные компоненты управления почти отсутствуют, за исключением небольшой кнопки, которая размещается недалеко от «Включения». Сначала она активирует HP Info Center, который обеспечивает поддержку с помощью разных руководств и помогает выбрать конфигурацию беспроводных сетей. При выключенном ноутбуке указанная клавиша запускает HP QuickLook 2. В результате почта, календарь и контакты существует возможность открыть за считанные секунды. При этом необходимость запуска системы отсутствует.

Дисплей

Устройство HP ProBook 4510s имеет экран с HD разрешением 1366×768 пикселей. Пользователи смогут выбрать поверхность дисплея. Разработчики предлагают глянцевый и матовый вариант. Максимальная яркость достаточно высокая. Средний показатель также остается на достойном уровне. Максимальный контраст находится в пределах средней зоны. Цвета довольно яркие и насыщенные, правда, очень много голубых тонов. Стоит отметить, что с вариантом, который имеет матовый экран, работать гораздо удобнее. Углы обзора смотрятся неубедительно. Изменение цветов можно заметить уже на небольших отклонениях.

Другие характеристики

Модификация HP ProBook 4510s дает возможность выбрать процессор на собственный вкус между Celeron и Core 2 Duo с частотой 2.1 ГГц. С главными офисными задачами прекрасно справляется любая из доступных конфигураций. Данный ноутбук обладает оперативной памятью в 2 ГБ. Она принадлежит к стандарту DDR2. Жесткий диск располагает 250 ГБ.

Он функционирует на скорости 5400 оборотов в минуту. Возможности широкие для требуемых приложений. Значения ОЗУ можно повысить до 4 ГБ, если установить еще один модуль памяти в существующий для этого свободный слот. Фоновый шум довольно ощутим. Вентилятор функционирует даже в режиме бездействия устройства. Показатель шума − 36.8 дБ. Любопытно, что вентилятор становится бесшумным при работе устройства от аккумулятора. Оба встроенных динамика находятся над клавиатурой. Они звучат ненадежно, когда воспроизводятся высокие тона. Устройство обладает 47 Вт литий-ионной батареей.

Таким образом, в статье представлена вся необходимая и нформация о ноутбуке HP ProBook 4510s.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *