Ноутбук Dell Latitude 3460

Ноутбук Dell Latitude 3460Ноутбук Dell Latitude 3460 создавался производителем как высоко мобильная и компактная рабочая машина, которая должна справляться с основными задачами за пределами квартиры или офиса. Данное устройство характеризуется как недорогой и сверхпортативный аппарат для профессионалов.


Его стоимость в 500$ вполне можно назвать минимальной. Предлагаемые в модели DellLatitude 3460 функциональные особенности трудно обозначить четко профессиональными. Ноутбук функционирует на базе процессора IntelCorei3-5005U без дискретной видеокарты. Устройство имеет 4 Гб оперативной памяти, а также дисплей с диагональю 14 дюймов и небольшим разрешением 1366×768 пикселей.

Dell Latitude 3460: технические характеристики

В качестве процессора в ноутбуке Dell Latitude 3460 используется IntelCorei3-5005 U с частотой 2000 МГц. Объем оперативной памяти типа DDR3 составляет 4 Гб. За хранение информации отвечает жесткий диск на 500 Гб. В ноутбуке используется 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768 и матовой поверхностью. В качестве видеокарты в устройстве используется Intel HDGraphics 5500. Оптический привод в устройстве отсутствует. Ноутбук Dell Latitude 3460 поддерживает беспроводную связь по стандартам Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Аудиосистема ноутбука организована при помощи двух динамиков. Из интерфейсов на бору Dell Latitude 3460 имеется порт USB 2.0, два порта USB 3.0, разъемы VGA и HDMI, RJ-45, комбинированный аудиоразъем, а также картридер SD. В качестве дополнительных элементов можно назвать веб-камеру на 1 Мп и сканер отпечатка пальца. Питание устройства осуществляется от 4-секционной литий-ионной батареи емкостью 58 Втч. Устройство имеет следующие габариты: 342x246x22.2 мм. Вес устройства составляет 1,9 кг. В качестве предустановленной операционной системы идет Linux.

Dell Latitude 3460: дизайн

Ноутбук Dell Latitude 3460 смотреться немного тяжеловатым и громоздким. Если говорить прямо, он таким и является: вес 1,9 кг можно назвать довольно большим для устройства с диагональю экрана 14 дюймов. Аппарат, конечно, поместиться в сумку, но в этом случае нужно приготовиться к довольно увесистому багажу в руках. Внешне ноутбук Dell Latitude 3460 выглядит достаточно скучно и буднично. Еще больше усиливает впечатление сплошной серый цвет корпуса. Однако с другой стороны, перед нами находится устройство, которое предназначено для выполнения повседневных задач. Его цель – работать, а не покорять окружающих своим внешним видом. Стоимость оправдывает общую картину. Корпус устройства изготовлен из матового пластика. Это довольно практично, поскольку отпечатки ладоней и следы от пальцев должны оставаться меньше, чем на глянцевых поверхностях. Пластик при изготовлении корпуса Dell Latitude 3460 используется довольно прочный. Качество сборки аппарата также радует. Пользователь легко сможет открыть крышку ноутбука одной рукой. Она откидывается на комфортный для зрительного восприятия угол и при этом не перевешивает остальную часть корпуса. За это производителю Dell стоит сказать отдельное спасибо. На нижней панели устройства имеются опорные ножки и специальные решетки вентиляции. Батарею устройства можно легко вытащить из специального отсека. Для этого предусмотрены специальные кнопки. В целом ноутбук Dell Latitude 3460 получился довольно удобным для эксплуатации на коленях, если оценивать общие ощущения и массогабаритные размеры. Тяжесть устройства особенно сильно заметна только при ношении. Однако, стоит отметить, что модель имеет довольно компактные размеры, благодаря чему его можно поместить в небольшой чехол или сумку.

Dell Latitude 3460: дисплей, звук, веб-камера

Разрешение экрана с диагональю 14-дюймов составляет 1366×768 пикселей. Для такой диагонали это является оптимальным вариантом. Можно сказать, что цена обусловлена и комфорт обеспечен. Наличие матового покрытия также вполне логично, ведь устройство наверняка достаточно часто будет использоваться при ярком освещении на улице. А лишние блики в данном случае совершенно ни к чему. Правда, стоит отметить, что углы обзора не являются слишком широкими. Для максимального удобства пользователю придется регулировать наклон крышки дисплея, чтобы цвета не искажались, а изображение было понятным и четким. Матрица типа IPS, к сожалению, редко используется в бюджетных моделях ноутбуков. Dell Latitude 3460 в данном случае не стал исключением из правила. Однако, если делать скидку на ценовую категорию, то можно назвать данное устройство обладателем довольно качественно дисплея с равномерной подсветкой и хорошей контрастностью. Здесь нет тачскрина и комплектации с ним в продаже не предусмотрено. Два динамика с выходом с фронтального торца корпуса устройства не плохо справляются со своими функциями, особенно если учитывать, что перед нами компактное и ничем не примечательное устройство. Качество звука по пятибальной шкале вполне можно оценить на твердую четверку, несмотря на отсутствие басов. Звучание получилось довольно объемным. На максимальной громкости появляется совершенно незначительное искажение. Если дополнительно использовать проводную гарнитуру и подключить колонки, то пользователь наверняка останется максимально доволен. Веб-камера с разрешением 1 Мп позволяет достаточно легко общаться в видеочате. Картинка при этом получается не очень четкой, с низкой детализацией и шумами.

Dell Latitude 3460: тачпад и клавиатура

В ноутбуке Dell Latitude 3460 отсутствует подсветка клавиатуры. Это довольно предсказуемо для бюджетной модели. Само по себе устройство ввода представляет собой практичное и компактное решение в сдержанном исполнении. Подложка клавиатуры выполнена из матового очень прочного пластика. Из-за этого она может прогибаться в центральной части при сильном давлении. Нампад в данном устройстве отсутствует. Это обусловлено небольшим форм-фактором устройства. Стрелочные клавиши были уменьшены. Многим пользователям это наверняка покажется не очень удобным. Однако клавиатуру ноутбука Dell Latitude 3460 в целом можно считать довольно эргономичной. Клавиши имеют оптимальный ход и обладают четкой отдачей. Кнопки имеют ровную и немного шершавую поверхность, что делает процесс набора текста довольно комфортным. В ноутбуке Dell Latitude 3460 используется довольно крупный кликпад. Он имеет аккуратную форму и смотрится очень симпатично. Поверхность сенсорной зоны на ощупь немного шершавая. Она демонстрирует четкое позиционирование и высокую чувствительность. Сенсорная зона поддерживает жесты, выполняемые одновременно четырьмя пальцами, например, масштабирование. Мышиные клавиши в данном случае не являются отдельными элементами. Отличить их визуально можно только по вертикальной маркировочной полоске. Кнопки нажимаются с небольшим усилием без шума. Одним из главных показателей того, что перед нами находится рабочий ноутбук, является наличие сканера отпечатка пальца. Он традиционно располагается справа от тачпада. Данный элемент прекрасно справляется со своей миссией, а именно с защитой от несанкционированного доступа. Ошибки при идентификации владельца по уникальному рисунку подушечки пальца здесь отсутствуют.

Dell Latitude 3460: производительность

Работает ноутбук Dell Latitude 3460 под управлением операционной системы Linux. Устройство предусмотрено для корпоративных пользователей. По этой причине в устройстве предусмотрен целый пакет программ, позволяющих оптимизировать комфорт эксплуатации. Так, например, можно воспользоваться универсальной поддержкой службы Dell Pro Support для упрощенного управления. Ноутбук Dell Latitude 3460 несет на борту довольно производительный и экономичный двухъядерный процессор IntelCorei3-5005 U с пониженным уровнем энергопотребления 15 Вт. Данный процессор является частью архитектурного поколения Broadwell. Он работает на частоте до 2.2 ГГц и не поддерживает технологию разгона. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 3 Мб. Благодаря особенностям платформы 14-нм, данный чип демонстрирует выгодное сочетание увеличенной производительности и энергоэффективности. За один такт он работает на 5-10% быстрее, чем IntelCorei3-4025U. Таким образом, можно сказать, что данный процессор предназначен для работы с требовательными приложениями. Дискретная графическая система в данном случае не предусмотрена. Пользователю предложены только мощности встроенной графики – Intel HDGraphics 5500. Для работы она использует 24 юнита. Тактовые частоты встроенной графической системы остаются в пределах от 300 до 950 МГц. По этой причине пользователь должен быть готов к тому, что большинство современных компьютерных игр данная видеокарта не сможет потянуть, а те, что она сможет обрабатывать, будут идти только на низких или средних настройках.  Объема оперативной памяти типа DDR3 в 4 Гб будет вполне достаточно для уровня рабочего ноутбука. Объем жесткого диска составляет 500 Гб. Этого вполне достаточно для решения тех задач, которые возлагаются на данный ноутбук.

Dell Latitude 3460: коммуникации и порты

Бюджетный ноутбук Dell Latitude 3460 имеет минимальное количество портов. Однако здесь имеется все необходимое для проводного интернета и видеоконнекта. С правой стороны расположен кардридер для карт памяти SD, VGA, USB 3.0 и замок Кенсингтона. С левой стороны можно обнаружить гнездо для подзарядки, HDMI, сетевой разъем RJ-45, USB 3.0, USB 2.0, а также комбинированный аудиопорт. Все разъемы распределены довольно продуманно. При подключении устройства не будут мешать друг другу.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *