Emachines D620: характеристики, фото и отзывы

Emachines D620: характеристики, фото и отзывыСегодня речь пойдет о ноутбуке eMachines D620. Далее будут приведены отзывы о данной модели и ее основные технические характеристики. Сегодня на рынке наблюдается большой разброс различных моделей ноутбуков.


Некоторые из них довольно производительные, однако в их системе присутствует множество программ, которые совершенно не нужны обычному пользователю. Ко второму типу ноутбуков относятся модели, которые поражают своим внешним видом. К третьему типу относятся минималистичные модели, которые также называют ультрабуками.

Emachines D620: первое впечатление

С каждым годом на рынке становится все меньше моделей портативных компьютеров с достаточно высокой производительностью для решения большинства современных задач, имеющих строгий бизнес-дизайн и доступную стоимость. Именно об одном из таких устройств и будет идти речь сегодня. Данный ноутбук имеет достаточно тяжелое, но очень гордое название. Это ноутбук Emachines D620 261G16Mi. На борту устройства имеется процессор AMD Athlon 64, дискретная видеокарта Radeon Xpress 1250. В качестве операционной системы в ноутбуке используется Windows Vista Home Basic. Данная модель, как и другие ноутбуки данного класса, работает как в беспроводных, так и в локальных сетях. Комплектация устройства заслуживает доверия. Но соответствует ли данный ноутбук своему классу? Попробуем разобраться…

Emachines D620: простота

Покупка ноутбука естественно должна оправдывать надежды пользователя. Для комфортной работы в устройстве предусмотрен процессор AMD Athlon 64 с частотой 1,6 ГГц и дискретной видеокартой AMD Radeon Xpress 1250. В совокупности с памятью объемом 1 Гб он даже позволяет запускать не слишком требовательные игры. Также в процессоре имеется жесткий диск на 160 Гб. Конечно, это не позволит вам установить множество приложений с DVD-носителей, для чтения которых используется встроенный привод. Железом управляет популярная ОС Windows Vista Home Basic. Такая система установлена по умолчанию.

По умолчанию в системе установлено большое количество готовых для работы программ. Здесь есть и аудиопроигрыватель, и почтовый клиент, и защитник от атак из интернета. При проведении теста на производительность операционной системы получаются не самые высокие показатели. Однако это вполне оправдано стоимостью модели eMachines D620. Стоит отметить, что экран с диагональю 14,1 дюймов не требует мощной видеосистемы, ведь это может оказывать значительное влияние на время работы устройства от аккумулятора.

eMachines D620: все для решения повседневных задач

В ноутбуке eMachines D620 для выхода в интернет через беспроводные сети имеется Wi-Fi адаптер. Данное устройство без проблем подключается к общественными домашним сетям. Вы можете легко организовать вход в сеть, используя инструкцию. Работать в интернете можно в общественных местах с коммерческим или бесплатным доступом. В фоновом режиме адаптер очень активно потребляет энергию. Поэтому, если вы не используете адаптер, лучше его отключить. В случае отсутствия Wi-Fi можно использовать внешние модемы GPRS\EDGE модемы «Скайл-Линк»-модемы. Ноутбук eMachines D620 поддерживает высокоскоростную технологию WiMAX. Данной технологии требуется соответствующее покрытие. Ноутбук eMachines D620 в домашних условиях легко подключается к локальной сети через классический порт RJ-45. Доступен также стандартный разъем VGA, который может использоваться для переадресации изображения на внешние источники. Для подключения прикладных устройств и USB накопителей в ноутбуке имеется два соответствующих порта.

Вывод

Ноутбук eMachines D620 способен выполнять множество повседневных и нетребовательных к системным ресурсам задач. Особенность данного устройства состоит в том, что пользователь получает среднее устройство, ни за что не переплачивая, которое может прослужить долгие годы.

eMachines D620: технические характеристики

Ноутбук eMachines D620 представляет собой классический портативный компьютер под управлением операционной системы Vista. Данный ноутбук оснащен процессором Athlon 64-M 2650e, который поддерживает работу на частоте 1600 МГц. Работает вычислительный чип на одном ядре Lima. Объем кэш-памяти составляет 512 Кб. На борту устройства имеется оперативная память типа DDR2 объемом 1 Гб. Объем оперативной памяти может быть увеличен до 2 Гб. Ноутбук eMachines D620 имеет широкоформатный экран с диагональю 14,1 дюймов и разрешением 1280×800. В качестве видеопроцессора используется ATI Mobility Radeon X1250 с памятью типа SMA.

В ноутбуке имеется внутренний оптический привод DVD-RW. Объем жесткого диска составляет 160 Гб. Он подключается посредством интерфейса Serial ATA. Вращается диск на скорости 5400 оборотов в минуту. Передача информации обеспечивается встроенной сетевой картой. Беспроводное подключение осуществляется при помощи Wi-Fi адаптера. Также в устройстве имеется два USB-порта. Среди интерфейсов также имеется VGA и RJ-45 порты. Емкость батареи Li-Ion составляет 4400 мАч. В качестве устройства позиционирования в eMachines D620 используется обычный тачпад. Если же говорить о звуковых возможностях ноутбука, то в нем предусмотрены микрофон и встроенные колонки. Габариты составляют 331x248x41мм при весе 2.4 кг.

Мнения о ноутбуке

Посмотрим, что говорят пользователи о ноутбуке eMachines D620. Необходимые драйвера для устройства можно без проблем загрузить с официального сайта компании-производителя. Этот факт особенно радует поклонников модели. Также к преимуществам данной модели пользователи относят соотношение цена/качество и габариты. К недостаткам устройства относится наличие двух USB-портов, отсутствие камеры и картридера. Как отмечают пользователи, данная модель прекрасно подходит для повседневной работы и даже справляется с некоторыми играми.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *