Встроенные системные инструменты в Windows 8

Встроенные системные инструменты в Windows 8В интернете есть огромное количество самых разных программ, которые важны пользователю, поскольку они обеспечивают нормальное функционирование компьютера. Для каждой версии операционной системы предусмотрено наличие самых важных утилит.



Но есть и те системные инструменты, которые скачивать и устанавливать при использовании Windows 8 не требуется. Это объясняется тем, что данные важные компоненты уже встроены в систему. Так что пользователям не придется тратить время на поиск этих программ.

Достаточно лишь обнаружить данные полезные софты в ОС и использовать их по назначению. Так что стоит рассмотреть все те объекты, которые уже есть. Разработчики данной версии снабдили свой продукт наиболее важными программами, без которых производительность аппарата будет на минимальном уровне.

Категория защитников

На первом месте по важности именно антивирусники. Данные программные продукты предназначены для обеспечения защиты компьютерной техники. Различают несколько типов таких приложений. В первую очередь это стандартный антивирусник.

В Windows 8 есть специальное программное обеспечение Defender. Работает софт достаточно качественно. Функционирует сервис по тому же принципу, что и прочие подобные антивирусника.

Единственное отличие в том, что нет необходимости производить установку программы, поскольку она относится к числу встроенных в систему элементов. Так что достаточно найти ее месторасположение, а затем приступить к изучению предложенного функционала.

Как только пользователь загружает ОС, то в качестве дополнительного бонуса получает возможность обеспечить защиту системы. Бесплатный антивирусник работает «без лишнего шума». То есть пользователи не будут получать надоедливые уведомления о вирусных атаках и угрозах.

Так что привычный всем юзерам Центр уведомлений не будет отвлекать от работы или прочих действий. Пользователям гарантия качественной защиты. Это весьма актуальный антивирусник, который первоначально поводит сканирование, чтобы выявить вредоносное программное обеспечение.

Если вдруг на компьютере будут выявлены вредители, то антивирус моментально произведет их блокировку. В дальнейшем эти объекты будут подвержены лечению. Но если это оказывается неэффективным, то в дальнейшем будет реализовано извлечение. В принципе, это компонент системы действует самостоятельно, не привлекая к работе юзера.

При необходимости пользователи также могут производить загрузку прочих программ такого направления. Чаще всего так поступают те, кто хочет максимально защитить устройство, поскольку разные антивирусники способствуют лучшей безопасности.

Также к этой категории относится брандмауэр. Данный элемент прекрасно справляется с выявлением постороннего трафика, который успешно в дальнейшем блокируется. Этот фаервол выполняет работу очень качественно. По этой причине нет необходимости в загрузке сторонних программ такого направления.

Данный встроенный компонент используется для того, чтобы каждый пользователь сумел работать с устройством в максимально комфортном режиме. В процессе активности это программное обеспечение блокирует.

Так что юзеры могут рассчитывать на то, что сторонние пользователи не смогут проникнуть в устройство и овладеть данными, доступом к различным сетевым папкам и прочей информации, которая является конфиденциальной. Этот программный продукт создан с целью защиты от мошенников и прочих вредителей.

Но для тех пользователей, которые нуждаются в проведении тонкой настройки доступа к сети отдельных утилит на ПК и прочих служб, а также разного рода сервисов, является предпочтительнее использовать сторонние фаерволы.

Неопытным пользователям, к которым относится большая половина юзеров, вполне хватает встроенного брандмауэра. По этой причине не стоит загружать продукт от другой компании, если уже имеется качественный сервис.

Но помимо этих всем знакомых программ также есть и другие защитники. Создана специальная утилита для одной цели – защитить используемый персональный компьютер от разного рода угроз, с которыми каждый сталкивается в процессе интернет-серфинга ежедневно.

Таким образом, разработчики данной платформы предусмотрели все варианты опасности. Поэтому и был создан этот дополнительный компонент. Эта программа помогает бороться с самыми разными видами вредоносного программного обеспечения. Утилита также имеет тот компонент, без которого невозможно было бы предотвращать фишинговые атаки.

Еще один положительный момент – наличие инструментов, которые нужны для быстрого избавления временных файлов, которые постоянно накапливаются. Так что можно будет быстро удалять «мусор», который имеется на каждом устройстве, поскольку такие объекты накапливаются в процессе работы пользователя.

Благодаря наличию SmartScreen пользователи смогут управлять аппаратом без боязни за его безопасность. Данная версия операционной системы непременно порадует обилием многих других качественных утилит. Софты по защите будут блокировать вредоносные объекты, определять вирусы и удалять их, а также не разрешать запуск тех процессов, которые несут в себе угрозу.

Утилита для контроля автозагрузки

Многие пользователи не отдают себе отчет в том, что крайне важно контролировать все те процессы, которые производятся на устройстве. Многие программы пользователь отмечает в качестве тех, которые будут запускаться одновременно с реализацией этого же процесса ОС.

Но некоторые сервисы самостоятельно переходят в раздел автозагрузки. В таком случае пользователю необходимо контролировать то, какие именно объекты находятся в данном разделе. Таким образом, стоит всего лишь перейти в раздел настройки системы и проверить находящиеся объекты.

Управление автозагрузкой – это не сложная, но крайне важная процедура. В Windows 8 создатели платформы специально встроили прекрасно функционирующий менеджер, который работает именно с элементами из автозагрузки. Этот компонент входит в состав важного для любого устройства Диспетчера задач.

Это очень важный менеджер, который позволяет выполнять несколько важных задач. Так что у пользователей нет больше причин обращаться за помощью к сторонним ресурсам. Благодаря этому не нужно заполнять оперативную память ненужными компонентами.

Продвинутый диспетчер задач – это еще один дополнительный плюс данной версии платформы. С его помощью удается проводить быстрое отслеживание всех тех процессов, которые проводятся на персональном компьютере.

Ранее возникала необходимость загружать Process Explorer и прочие подобного характера софты. Но теперь уже нет в этом необходимости. Благодаря возможностям встроенного компонента управлять устройство стало гораздо проще и комфортнее.

Новый диспетчер задач в Windows 8 работает быстро. Этот важный элемент исключает необходимость в загрузке стороннего программного обеспечения. За счет этого диспетчера пользователи могут просмотреть все процессы, реализуемые на аппарате. Это производится в отношении каждого приложения. Причем, результат отображается в древовидной структуре.

Каждому юзеру удается получить все необходимые сведения о реализуемых на ПК процессах. В любой момент из диспетчера задач можно осуществлять закрытие или запуск процессов. Монитор ресурсов – это еще один дополнительный помощник. Ознакомиться с его возможностями можно после осуществления перехода в раздел администрирования компьютера.

Работа с винчестером. Встроенный модуль по управлению разделами жесткого диска

Винчестер – это сердце компьютера. Пользователям непременно нужно знать об этом элементе как можно больше информации. Это важно, поскольку можно разбить диск, изменить размер каждого раздела. Эти манипуляции относятся к категории базовых, а значит, что пользователям необходимо знать о них.

При использовании этой и прочих версий операционной системы Windows пользователям предоставляется возможность совершать эти процедуры. Но не нужно прибегать к загрузке сторонних программ. Это положительный аспект. Важно лишь правильно использовать встроенную утилиту.

Программа для управления дисками снабжена всеми необходимыми инструментами, которые могут пригодиться для реализации базовых манипуляций с системным диском. Но также есть и несколько актуальных инструментов, помогающих в решении некоторых прочих действий.

Благодаря встроенной программе удается увеличить или уменьшить уже существующие разделы жесткого диска. Также можно создавать новые разделы, проводить в отношении отдельных объектов форматирование и прочие действия. В общем, в этом приложении есть более чем достаточно возможностей.

Так что не только базовые, но и некоторые прочие манипуляции можно реализовать достаточно быстро и эффективно. Также удается осуществлять управление в отношении хранилища устройства. Таким образом, имея несколько разделов, можно создать один, объединив все разделы винчестера.

Создание образа. Дальнейшие манипуляции по реализации резервного копирования

В этой системе есть несколько актуальных инструментов, которые можно использовать в процессе создания резервной копии. Пользователи очень часто просто не обращают внимание на эти элементы, поскольку не видят необходимости их использовать. Однако, копирование системы – это полезная процедура, поскольку при появлении сбоев только она позволяет произвести откат к прежним настройкам платформы.

В общем, если даже ранее эти инструменты не были востребованы, то теперь точно стоит обратить на них внимание. Таким образом, можно будет произвести копирование настроек и имеющихся программ. Также софт позволяет производить процедуру создания образа.

В дальнейшем именно образ ОС будет использован для того, чтобы произвести восстановление системы. Так что нужно обязательно при выполнении важных настроек производить резервное копирование. После можно в любой момент вернуться к ранее сохраненному состоянию функционирования аппарата.

Хотя встроенные программы нельзя отнести к числу самых мощных, но при этом не стоит недооценивать их. Для проведения копирования, создания образа и прочих подобных манипуляций приложения и имеющиеся в них инструменты подходят просто идеально.

Важно также то, что пользователи всегда могут получить доступ к той информации, которая в полной мере раскроет сведения об используемой системе. Для этого предусмотрено наличие некоторых специализированных инструментов.

По итогу на экран аппарата будет выведена информация об имеющемся оборудовании, расположенных приложениях. Эти встроенные компоненты являются крайне важными, поскольку они дают возможность контролировать производительность устройства.

Образ ОС. Монтирование образов дисков

Благодаря донной версии Windows больше нет необходимости скачивать дополнительные компоненты, которые необходимы для открытия файлов ISO. Так что этот встроенный компонент производит монтирование данных образов в виртуальные приводы. При использовании проводника ОС можно выполнять данное действие быстро.

Процесс этот является автоматизированным. В общем, при открытии образа он моментально будет монтироваться. Так что пользователям нет никакого смысла обращаться к прочим программа, считая, что они функционируют более качественно. Мнение это является ошибочным.

Копирование файлов, процедура записи информации на диск и прочие манипуляции

Запись на диск в Windows 8 и предыдущей версии ОС производится достаточно корректно. Для этой цели предусмотрено наличие специального программного продукта, который способен произвести запись самой разной информации на съемные накопители информации.

Также с имеющихся CD и DVD дисков можно извлекать данные записывать на них образы и прочие документы, программы. В общем, пользователям достаточно лишь вставить в устройство диск, чтобы приступить к работе с ним, производя различные манипуляции.

Копирование файлов также просто реализовать. В этой системе есть специальные инструменты для реализации данной процедуры. Разработчики Windows встроили несколько актуальных помощников, которые непременно помогут добиться поставленной задачи. При выполнении работы можно приостановить процесс записи, прекратить его вообще и прочее.

Чтение файлов в разных форматах – не проблема

Пользователям не нужно бояться того, что некоторые форматы файлов не удастся открывать, если предварительно не будет загружены на аппарат необходимые программы. В этой версии ОС есть специализированные софты, снабженные качественными инструментами. За счет этого можно открывать документы, картинки и прочие объекты PDF.

Открытие именно этого формата объясняется его огромной популярностью. Пользователям гораздо удобнее работать именно с ним, поскольку при переводе в PDF качество снимков и документов не снижается, но при этом размер файла уменьшается в значительной степени.

В общем, есть достаточно много важных инструментов и программ, которые пользователям Windows 8 не нужно загружать отдельно, поскольку разработчики ОС позаботились о комфорте каждого пользователя.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *