Обзор наушников Shure SE215

Shure SE215На рынке звуковых аппаратур встречаются представители не только всем известных брендов, а и товары кампаний, имеющих поклонников лишь в узких кругах. Например, кампания «Shure» известна своей продукцией лишь профессионалам, сталкивающимся с подробностями осмотра различных моделей ежедневно.


Хотя и обычным пользователям может быть знакома звуковая аппаратура данного бренда. «Шур» выпускает микрофоны, акустические системы, наушники и микшеры. В общем, все, что связано со звуком. Сегодня стоит обратить свое внимание на компактные наушники от данной кампании, а конкретнее модель «Шур СЕ215». Они довольно твердо занимают свою позицию и стоят на порядок меньше, в сравнении с аналогами от более известных брендов.

Стандартная комплектация.

Взяв в руки упаковку от наушников нельзя получить бурных эмоций от покупки. Все спокойно и лаконично. Но, заглянув внутрь становится приятно от увиденного. Производители хорошо поработали над набором поставки, пригодится каждая деталь. Итак, помимо самих наушников, в упаковке имеется три различных силиконовых насадки. Они отличаются размером так, что каждый сможет подобрать для себя наиболее удобную. Также есть специальный инструмент для того, чтобы чистить звукоотвод, а это редкость в комплектах подобных моделей. Радует наличие чехла для устройства, а точнее его эргономичность. Он имеет специальный фиксатор для пояса и при желании в него можно поместить не только сами наушники, а и небольшой плеер. Ну и конечно в коробке присутствует сопровождающая документация для пользователей.

Рабочие показатели.

Начнем сразу с главного. Данные наушники произведены по типу вставных динамических и работают по средствам кабеля. Стандартный шнур имеет разъем «мини джек», а длинна всего провода составляет 1,6 метра. По типу шнур отсоединяемый и симметричный. Рабочие параметры устройства представляют из себя чувствительность в сто семь децибел с сопротивлением в двадцать Ом. При этом поддерживаемые звуковые частоты составляют минимум двадцать два герца и максимум семнадцать тысяч пятьсот герц. Наушники защищены от шума окружающей среды тридцатью семью децибелами и имеют L-образную форму для подключения.

Такое соединение придает эстетичный вид наушникам и выглядит вполне классически. Делая вывод из перечисленного, можно определить, что модель не блещет чем-то сверхъестественным, но для своего уровня вполне достойна. Конечно, если хорошо поискать, то можно найти наушники с похожими параметрами и среди более дешевых представителей, но даже в этом случае «Шур» будет на высоте. Ведь у дешевых подражателей все равно не найдется всего набора положительных качеств данного бренда. К тому же, производители сохранили классическое исполнение наушников без применения модных новшеств, которыми изобилуют другие аналоги.

Эргономика.

Внешний вид данных наушников можно подобрать в зависимости от личных пристрастий. Они представлены пользователям в классическом черном исполнении и оригинальном полупрозрачном. Маркировка таких версий отличается последними буквами в названиях. Черные имеют маркировку К, а вторые CL. Оба варианта выполнены из одинаковых материалов, а именно пластика и металла. Корпус собран достаточно качественно, чтобы не производить никаких лишних звуков при физическом воздействии.

Наушники не скрипят, не прогибаются и выглядят очень долговечно. Но такой прочный материал почему-то решили применить и к изготовлению провода. В итоге, кабель плохо сгибается и может доставлять некоторые неудобства своим пользователям. Хотя при этом он достаточно легкий и имеет фиксатор, а это уже хорошо. Также провод выполнен с некоторым технологическим новшеством и способен отсоединяться от «ушей». Так что в случае если он сломается не нужно покупать новые наушники, достаточно заменить один провод.

Отзывы покупателей.

В интернете можно найти как хорошие отзывы, так и плохие. Среди большинства, положительными чертами отмечаются воспроизведение. Учитывая, что это главное назначение устройства, очень не плохо для начала. Конкретнее описываются приятные низкие частоты, они имеют способность воспроизводиться объемно и насыщенно. Также пользователи отмечают прочный корпус и комфортность использования. Конечно, не обошли стороной и чехол. Не все им пользуются, но те кто хочет сохранить в целости и чистоте свое устройство только рады его наличию. Естественно, только положительными моментами все не ограничивается, есть и не довольные покупатели.

Кстати, в тех же областях, например, звучания. Многие недовольны качеством воспроизводимых средних частот. Мол, звучат они не естественно. Некоторые объясняют это намеренным поднятием спектра, чтобы приблизить наушники к профессиональным моделям. Также есть недовольные и верхними частотами, которые слишком мягко звучат, снимая динамику и резкость с музыки. Но, не смотря на это, верхний диапазон достаточно детализирован. К удобству использования также есть претензии. Не со стороны шумоизоляции, а с точки зрения посадки. Хотя, это исключительно личное мнение и зависит оно не только от наушников, а и от самих ушей пользователей.

Вывод.

Не смотря на разногласия пользователей, данная модель имеет полное право для того, чтоб на нее обратили внимание. В первую очередь это достаточно качественное звучание и сама манера воспроизведения музыки. Она оригинальна и не повторима. К тому же внешний вид наушников имеет дизайнерское исполнение для любой категории покупателей. Съемный кабель также полезен для пользователей, а любые недостатки описанные выше моментально рассыпаются при виде стоимости модели. Цена, не превышающая четырех тысяч рублей, за оригинальное решение от бренда не сравниться с более раскрученными аналогами, которые стоят намного дороже. Например, кампания «Сони» предоставляет своим покупателям похожую модель, но уже на несколько тысяч дороже. Так что, «Шур» вполне достойное решение для меломанов.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *