Новые системы от Microsoft: Windows 8 и Windows RT

Новые системы от Microsoft: Windows 8 и Windows RTWindows – это универсальная операционная система, которая работает достаточно качественно на самых разных устройствах. Пользователи выбирают данную платформу за счет ее простоты и достаточно эффективного функционирования.



Каждая новая версия системы, презентованная Microsoft, заслуживает внимания пользователей. Юзерам просто необходимо рассматривать варианты обновлений, чтобы постоянно стремиться к более совершенному управлению и улучшенному функционалу.

Так что выход Windows 8 стал глобальным событием. Каждый пользователь может ознакомиться с данной версией, чтобы в дальнейшем выбрать, загружать ее и остаться с прежним вариантом операционной системы. Поскольку Windows – это спутник большинства устройств, то пользователям стоит оценить новый программный продукт.

Доля устройств с встроенной системой Windows составляет приблизительно 80%. Так что поэтому огромное количество пользователей ожидает выхода новых творений, которые с регулярность появляются у Microsoft. В большей степени устройства во всем мире снабжены этой простой и одновременно уникальной платформой. Совсем скоро прекратится выпуск устройств, на которых встроена 7-ая версия системы. Будет предложены ПК с новыми системами.

Все, чем может похвастаться Microsoft

Новая версия широко известной системы имеет достаточное количество положительных аспектов. Так что начнем рассматривать ее с описания именно приоритетов. Разработчики при создании собственного творения стремились включить современные технологии. За счет этого становится ясно, по какой причине удалось создать столь востребованный программный продукт.

Знакомство с Windows 8 – это стандартная процедура для тех, работает с данной системой. Пользователи непременно смогут оценить все достоинства софта, а также выявить некоторые недостатки. Новая операционная система – это совершенно новый подход. Данный стратегический этап является очень важным для роста компании Microsoft.

Существенные изменения в стратегии работы – это рискованный шаг. Пользователи непременно оценят его в процессе работы с этой уникальной операционной системой. Компания постоянно старается совершенствоваться. Так что в дальнейшем будет завоевывать не только рынок стационарных, но и мобильных устройств.

Реформы всемирно известной компании Microsoft являются стратегически важными. Изменилась не только стратегия разработчика. Создатели качественных программных продуктов предпринимают шаги для достижения глобальной цели – завоевания рынка современных компьютерных технологий.

Особенности Windows 8

Как только вышла данная версия системы, то пользователи приступили к ее изучению. Первым делом обращаем внимание на интерфейс. Оформлен он в традиционном стиле. Основным органом управления всеми предложенными функциями по-прежнему остается мышка.

Для управления с помощь пальцев привычный интерфейс данной системы не применяется. Это связано с небольшим размером экранных элементов. Так что в ходе работы не всегда удается попадать пальцем на желаемые компоненты. При использовании устройства с сенсорным экраном не удается работать в нормальном режиме.

Поскольку конкуренция очень высокая, то компании необходимо было в обязательном порядке предложить пользователям какие-то новые элементы. Таким образом, удалось обеспечить совершенно новый уровень простоты. Также улучшена визуализация и прочие аспекты, среди которых информационная составляющая интерфейса.

Пользователи при работе с данной системой также смогли отметить оптимизацию самых необходимых элементов. За счет этого удается с комфортом работать с обычными и сенсорными устройствами. Так что на планшетах очень просто выполнять все необходимые манипуляции.

В обновленном варианте системы реализована возможность выделять наиболее ценную информацию с дальнейшим размещением на элементах запуска. Так что можно без непосредственного открытия приложения с помощью плитки увидеть содержимое. Это даст возможность ознакомиться со всеми новостями и новинками.

Основа обновленного интерфейса – современный стиль, который помогает информационно насыщаться. Такой интерфейс первоначально был встроен платформу Phone 7. Таким образом, производилась обкатка предложенного дизайна. Поскольку пользователи оценили его, то изменениями перекочевали в Windows 8 – настольную систему.

Современный интерфейс данной версии ОС является достаточно симпатичным и простым в управлении. Особый упор компания Microsoft делает на самостоятельное выполнение корректировки внешнего вида. Также удается вносить изменения в информационное наполнение интерфейса. Так что создатели предусмотрели подстройку всех важных аспектов под собственные нужды.

Все используемые приложения можно группировать. Также пользователи могут определять функциональность каждого отдельного сервиса. Среди особенностей данного программного продукта важное место занимают персонализации устройства и настроек различных приложений.

В Windows Phone 7 впервые была применена функция настройки меню. За счет этого каждый юзер сумел вносить коррективы в основное меню. Так что можно выделить те объекты, которые нужны в определенный момент времени. Живые плитки максимально помогают это реализовать. Удается быстро оценить рабочий экран, чтобы оценить все новинки.

Юзеры могут самостоятельно вносить корректировки в меню и прочие наиболее важные параметры. Между всеми настройками действует функция синхронизации. Это касается личной информации. Так что предоставляется возможность с помощью облачной службы Skydrive обмениваться любыми данными.

Синхронизация данных больше всего пригодится тем пользователям, которые работают с различными устройствами. Огромное количество юзеров имеют стационарные компьютеры и планшеты. Поэтому можно выполнить настройки в одном устройстве, а затем с помощью функции синхронизации обеспечить копирование настроек на второе устройство.

Возможность легкой синхронизации настроек и контента – это отличная возможность сэкономит время. Это очень важный аспект управления для огромного числа пользователей. Поскольку интерфейс является очень важным компонентом операционной системы, то разработчики уделили много внимания этому вопросу.

Windows RT: особенности закрытой версии

Хотя большинство версий платформы Windows снабжены уже ранее известной архитектурой, но все же некоторые версии являются уникальными. Большинство созданных программных продуктов устанавливаются в систему, а затем запускаются удобным способом. Процесс этот является очень простым для реализации юзером с любым опытом.

В процессе создания версии RT, применялась совершенно иная идеология. Разработчики использовали другие методики. В этой версии операционной системы ядро является огороженным. Так что все приложения запускаются исключительно в собственной песочнице. В дальнейшем они могут максимально качественно взаимодействовать с системой с использованием определенного числа API. Так что прямого доступа к аппаратным ресурсам не существует.

Такой же подход был применен в мобильной версии Phone 7. Некоторые пользователи недовольны таким принципом, хотя это дает возможность определить приоритетные направления развития. Однако в обновленной версии мобильной системы удалось обеспечить гораздо больше возможностей.

Windows в современной версии RT – это отличная операционная система. Но все же в ней имеются некоторые ограничения. Пользователи при работе с различными утилитами не могут обеспечить прямой доступ к ядру. По этой причине удается работать исключительно с предоставленными ядром ресурсами.

Пользователи могут использовать лишь Microsoft Windows Store. В ассортименте этого магазина можно находить различные приложения, а затем производить их загрузку.

Все эти ограничения введены для гарантии безопасности каждого устройства и размещенных на нем данных. Также разработчики помогают добиться стабильности и энергоэффективности системы. Эти достоинства реализовались благодаря соблюдению правил. так что только в таком случае гарантируется наилучшая производительность.

В дальнейшем такой принцип работы помогает избавиться от возникновения сбоев и прочих проблем в процессе работы с Windows. Добиться этого удалось за счет принесения в жертву гибкости функционирования ОС. Поэтому невозможно использовать аппаратные ресурсы и ядро в нужном режиме.

Особенности предложенных систем

Если сравнивать две версии 8-ую и обновленную версию RT, то очевидно, что работают они по совершенно различным принципам. Так что все юзеры могут отметить, что Windows 8 функционирует на устройствах с платформой x86. Также программа ориентирована на уникальный тип приложений. Новый интерфейс помогает справиться с управлением максимально просто.

Если рассматривать Windows RT, то такая программа функционирует исключительно на ARM. В ходе работ производится запуск исключительно новых Metro-приложений. Также можно работать с Проводником системы. Допускается это в определенном режиме — десктопа. А еще предусмотрено обновление некоторых очень полезных компонентов, в числе которых также можно найти Microsoft Office.

Windows 8 имеет далеко не всем пользователям понятное строение. Сложная конструкция – это трудности в процессе использования системы. Но это только сначала. В дальнейшем пользователи, несомненно, оценят многие новшества. Юзеры отметят наличие двух различных пользовательских интерфейса, которые могут работать отдельно друг от друга. Так что в составе этого уникального программного обеспечения две полноценные платформы.

В работе два этих объекта несовместимы и используют специальные приложения. Также платформам удается взаимодействовать между собой. Но схема их работы довольно сложная и временами даже запутанная. Что касается Windows R, то в этой системе сложность гораздо выше. Так что пользователи могут увидеть путаницу, разобраться с которой далеко не всегда удается.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *