Наушники Sennheiser CX 400-II: отзывы, обзор

Наушники Sennheiser CX 400-II: отзывы, обзорОдним из основных способов развлечься с древнейших времен является музыка. В ней есть что-то завораживающее и расслабляющие. Одним из самых распространенных вариантов прослушивания музыкальных композиций является использование телефонов и плееров.


Многие люди слушают музыку, не открываясь от повседневной работы, в очередях, дома, на улице. В данном обзоре речь пойдет о наушниках Sennheiser CX 400-II, которые дают возможность в полной мере насладиться качественным звуком.

Sennheiser CX 400-II: основные параметры

Итак, начнем рассмотрение Sennheiser CX 400-II с базовых характеристик. Ознакомиться с ними можно просто с витрин магазина. Прежде всего в глаза бросается цена и размер устройства. 3500 рублей за «бананы» — довольно высокая стоимость. Если судить по отзывам покупателей, если бы данное устройство стоило немного дешевле, то оно было бы более востребованным. Наушники Sennheiser CX 400-II относятся к динамическому закрытому типу. Тут все довольно обычно. Производитель не предоставляет покупателю ничего особенного. Sennheiser CX 400-II в этом плане не отличается от других устройств данной ценовой категории. На этот счет отзывы об устройстве довольно однозначные. Устройство отлично сдерживает внешние шумы и дает возможность в полной мере насладиться звуком.

Sennheiser CX 400-II: технические характеристики

Производителем заявлено значение импеданса 16 Ом. Это вполне соответствует реальному значению. На выходе получается довольно насыщенный и громкий звук. Этого достаточно для прослушивания музыки, пользователю не придется возиться с эквалайзером и покупать дополнительные усилители. Эффективность данных наушников подтверждена как на обычных мобильниках, так и на специализированных музыкальных плеерах. Значение чувствительности в 114 дБ также оказывает положительное влияние на технические характеристики наушников Sennheiser CX 400-II. Даже самые тихие телефоны и плееры с данными наушниками приобретают новое звучание и радуют обладателей устройства качественным и громким звуком.

Sennheiser CX 400-II: конструкция

Если вспомнить о стоимости наушников Sennheiser CX 400-II, отзывы о которых мы сегодня рассматриваем, нельзя не упомянуть о некоторых технических особенностях данного изделия. Так, например, многие пользователи не довольны регулятором громкости, встроенным в аксессуар. Он хлипкий и довольно большой. У многих покупателей колесико переключателя самопроизвольно меняло громкость. В итоге некоторые просто перетягивают его скотчем в каком-то определенном положении.

Также, помимо самопроизвольного переключения громкости, был отмечен еще один недостаток. Звук в наушниках Sennheiser CX 400-II через некоторое время после начала прослушивания может стать тихим и приглушенным. Он выравнивается при точном положении регулятора громкости. Таким образом можно сделать вывод, что причиной такого поведения скорее всего является реостат, который отвечает за звук. Крепление, поставляемое в комплекте с наушниками, имеет довольно большой размер.

С одной стороны, оно довольно неудобное и может за все подряд цепляться. Но если посмотреть с другой стороны, если вы будете идти по улице толстом пальто, вы сможете без особых проблем зацепить наушники. Если судить по отзывам, большинство пользователей предпочитают избавиться от него и заменить чем-то наподобие скрепки.

Sennheiser CX 400-II: динамики

Конструкция динамиков Sennheiser CX 400-II также имеет ряд особенностей. В динамиках используется всего один излучатель. Это значит, что при прослушивании весь звук композиции обрушивается на слушателя через один канал. В результате все частоты смешиваются. Sennheiser CX 400-II в связи с этом получают довольно негативные отзывы по качеству звучания.

Верхние частоты могут резко выделяться при высокой громкости. Данная проблема должна корректироваться при помощи эквалайзера. Но зачем покупать устройство по такой высокой цене, чтобы потом настраивать его другими программами? Имеется еще одна проблема, с которой часто сталкиваются пользователи: левый наушник выходит из строя, причем всегда. Эта неприятность может произойти через месяц использования, или через три года. Проблемы с устройством обычно начинаются с этого. Поэтому обязательно берите при покупке гарантийный талон.

Sennheiser CX 400-II: подключение

Наушники Sennheiser CX 400-II имеют весьма неплохие отзывы в плане подключения к устройству. Наушники оснащены стандартным разъемом mini-jack 3.5 мм, который дает возможность подключить наушники к большей части звукового оборудования. L-образный контакт позволяет защитить провод от повреждений. Об этом моменте практически все отзывы пользователей положительные, однако и здесь встречаются некоторые отрицательные моменты. Так, например, оплетка на штекере может расползаться и оголять провода.

Это никак не влияет на качество звучания, но портит вид устройства. Повреждение придется чем-то заматывать или заклеивать. Провод длиной 1,2 м довольно удобен в обращении. Такая длина провода позволяет спокойно носить устройство во внутреннем кармане верхней одежды. Если вы предпочитаете держать плеер в кармане брюк, провода тоже должно хватить. Отзывы по поводу провода довольно неоднозначные. Одни пользователи говорят, что соединительные провода очень хлипкие и быстро рвутся, а другие наоборот утверждают, что они очень прочные и надежные. Возможно, некоторым просто не везло и им попадался заводской брак.

Sennheiser CX 400-II: комплектация

Наушники Sennheiser CX 400-II поставляются в запаянной упаковке. Проверить работу устройства в магазине не получится. В оригинальный комплект поставки входить шесть пар амбушюров, катушка для наматывания, держатель, небольшой мешочек, в котором можно хранить свернутые наушники. Так как в российских магазинах часто встречаются подделки данной модели наушников, необходимо убедиться, что в упаковке присутствует полный комплект. Мы уже говорили о проблемах с держателем для провода.

Теперь скажем несколько слов об амбушюрах. С ними все в порядке: всего в комплекте присутствует шесть пар, одна из которых уже закреплена на динамиках. Такой набор позволит подобрать ту пару, которая идеально подходит именно вам. В большинстве своем негативные отзывы связаны с тем, что наушники плохо сидят и пропускают внешние звуки. Чаще всего подобные отзывы оставляют пользователи, которые не хотят подбирать подходящую пару амбушюр.

Заключение

По-другому насматриваемая модель наушников называется Sennheiser CX 400-II Precision. Несмотря на то, что у наушников есть некоторые недостатки, многие пользователи ставят им оценку 4 или п, вне зависимости от того, где они их приобрели. Это говорит о высоком качестве устройства. К преимуществам данной модели можно отнести звучание. Даже несмотря на некоторые проблемы и технические недостатки, данная модель наушников прекрасно подойдет тем пользователям, которые предпочитают качественный звук в хорошем формате. К недостаткам устройства можно отнести его высокую стоимость.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *