Клавиатуры Logitech: инструкция, отзывы, обзор

Клавиатуры Logitech: инструкция, отзывы, обзорЗа долгие годы работы компания Logitech уже успела зарекомендовать себя как надежный поставщик периферийных устройств для ноутбуков и персональных компьютеров. В основном производитель выпускает компьютерные клавиатуры и мыши различного назначения и ценового сегмента.


Это может быть и офисная периферия, и игровые агрегаты, и устройства для домашнего использования. О них сегодня и пойдет речь более подробно.

Клавиатура G810 Orion Spectrum

Клавиатуры от компании Logitech всегда отличались отменным удобством и качеством. Клавиатура G810 Orion Spectrum открывает для пользователя новые возможности. С ней вам будет очень просто сконцентрироваться на том, что происходит за гранью экрана компьютера. Конструкция клавиатуры выполнена таким образом, что все динамические операции с ее помощью можно выполнить без трудоемких движений. Вот такие они на самом деле – эффективные технологии.

Элементы устройства продуманы инженерами компании Logitech до мельчайших деталей. Клавиатура G810 Orion Spectrum имеет матовую поверхность. На такой поверхности отпечатки пальцев будут незаметны. Кабель клавиатуры имеет довольно большой запас прочности. Клавиатура оснащена цветной подсветкой. Все механические переключатели в устройстве работают быстро и надежно. Клавиатуры Logitech вообще отличаются отменным качеством и новейшими технологиями.

Механические переключатели

По-другому данный элемент также называют Romer-G. Данной передовой уникальной разработкой оснащены все клавиатуры Logitech. Она используется для уменьшения времени, необходимого для срабатывания базовых функций. По этому показателю обычные переключатели на 25% менее эффективны. Не стоит думать, что четвертая часть не играет особой роли. Разница в игре наоборот становится более заметной, ведь в данном случае скорость является залогом превосходства и преимущества над потенциальным оппонентом. Прежде, чем внедрять данную технологию, инженеры компании Logitech протестировали ее на отдельно взятых моделях. Все переключатели были доведены практически до совершенства. Кстати, стоит отметить, что технология Roger-G надежнее, чем Chery MX на 40%.

Цветная подсветка спектрального типа

Некоторые клавиатуры от компании Logitech, отзывы о которых вы можете найти в данной статье, используют светодиодную подсветку. Это означает, что клавиши будут подсвечиваться разными цветами радуги. Такая подсветка может быть отрегулирована самим пользователем. Для этого необходимо только установить специальную программу, а после этого зайти в пункт выполнения настройки. Здесь одной клавише можно задать один из 16,8 миллионов оттенков. Подобная функция иногда может быть довольно полезной. Она может пригодиться в играх, чтобы понимать за какой подсветкой клавиши запрограммировано то или иное действие в игре.

Элементы управления

Управлять композициями, которые играют в фоновом режиме, можно при помощи мультимедийных элементов. Данные элементы расположены достаточно удобно, при этом вовсе необязательно выходить из игры. В значительной степени клавиатура Logitech может упростить просмотр фильмов и музыкальных клипов. К функциональным возможностям устройства можно отнести функцию перемотки, мгновенное отключение, регулирование звука и паузу воспроизведения. Чтобы включить на проигрывателе следующую музыкальную композицию, пользователю будет достаточно всего одного касания кнопки.

Комбинации клавиш

Пользователи нередко задают вопрос, связанный с тем, как можно разобрать клавиатуру Logitech. На самом деле здесь многое зависит от конструкции конкретной модели. Однако, алгоритм довольно прост. Прежде всего, устройство необходимо отсоединить от источника питания. После этого можно приступать к разборке самой клавиатуры. Однако стоит учитывать, что безопаснее и лучше будет отнести устройство в сервисный центр, где им займутся специалисты. Для выполнения сложных движений в играх можно использовать многоклавишные сочетания. В конструкции их присутствует всего двадцать шесть. Данные комбинации позволяют в несколько раз облегчить процесс игры. Теперь вы можете быть уверены в том, что вам удастся добиться необходимого результата.

G-105

Данная модель имеет несколько интересных особенностей. К ним можно отнести светодиодную подсветку. Если вы любите играть в условиях низкой освещенности или по ночам, она не даст вам пропустить нужную клавишу. У светодиодной подсветки имеется возможность сторонней регулировки по двум уровням. Днем при необходимости вы можете ее довольно просто деактивировать. Это позволит значительно снизить нагрузку на глаза.

Программируемые клавиши

У модели G-105 имеется шесть программируемых клавиш. Данные элементы позволяют в значительной степени упростить выполнение сложных операций. Всего представлено три отдельных режима. Вместе они позволяют обеспечить стабильный доступ к комбинациям макросов, а также к применению уникальных функций. G-клавиши могут использоваться для того, чтобы открывать пользователю мгновенный доступ к множеству различных функциональных возможностей. Это такие действия, как запись процесса внутри игры, включение микрофона, и многое другое.

Комбинации клавиш

В некоторых случаях во время напряженной игры, необходимо выполнить определенное действие, для активации которого необходимо одновременно нажать несколько клавиш. Для этой цели в конструкции клавиатуры имеются соответствующие элементы. Многим игрокам на самом деле довольно часто не хватает многоклавишных сочетаний. Однако в случае с моделью G-105 данная проблема решается довольно просто. Комбинационные клавиши позволяют всего в один клик выполнять сложные движения. Даже при одновременном нажатии всех шести клавиш, процессором будет обработана каждая из них.

Переключатель

Случайные нажатия в процессе игры могут привести к плачевным последствиям. Очень часто именно из-за случайных нажатий пользователь упускает возможность получить пару дополнительных очков, чтобы возглавить топ. Такая возможность потенциально исключена с клавиатурой G-105. В устройстве имеется специальный переключатель, нажав на который, пользователь может заблокировать возможность вылета на рабочий стол.

Подключение клавиатуры Logitech

Вне зависимости от того, какую модель клавиатуры от Logitech вы собираетесь использовать, подключение устройства состоит из трех простых этапов. Первым этапом является распаковка самой клавиатуры. Вторым шагом должно стать подключение клавиатуры при помощи кабеля к свободному порту USB 2.0. Третьим шагом является установка специального ПО, если такое предусмотрено.

Клавиатуры Logitech: комплектация

В комплект поставки клавиатур от компании Logitech обычно входит сама клавиатура, инструкция по эксплуатации и специальное программное обеспечение.

Отзывы о клавиатурах Logitech

У клавиатуры G810 Orion Spectrum имеется ряд преимуществ, к которым можно отнести оптимизированную конструкцию. Данная особенность позволяет обеспечить высокую производительность в играх. Пользователь сможет играть, не отрывая взгляда от экрана компьютера. К преимуществам также можно отнести сверхчувствительные механические переключатели. Светодиодная подсветка выступает в качестве своеобразной особенности. Ее можно сделать как разноцветной, так и однотонной.

Чтобы не отвлекаться от прослушивания музыки или просмотра фильмов, можно использовать элементы управления мультимедийными опциями. Прекрасным дополнением к такого широкому набору возможностей стали многоклавишные сочетания. Таковы основные преимущества клавиатуры G-105. В некоторых случаях подсветка устройства может быть монотонной. Стоит отметить, что элементы управления в данной модели не настолько удобны, как в первом рассмотренном нами варианте. Это не удивительно, ведь устройства имеют существенную разницу в цене: 12 000 и 3500 рублей.

Выделить какие-то значительные недостатки довольно сложно. Разве что покрытие устройства может стереться со временем. В остальном никаких нареканий к данному устройству нет. Качество изготовления данных моделей в целом можно оценить как очень высокое. Можно быть уверенным, что данная клавиатура будет служить верой и правдой.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *