Беспроводные игровые наушники с микрофоном для компьютера лучшие: рейтинг, обзор, отзывы

Беспроводные игровые наушники с микрофоном Человек воспринимает окружающий мир пятью чувствами, которыми одарила его природа. Познавать виртуальный мир всеми способами пока не представляется возможности, да и нужна ли она вообще? Для проведения игрового матча, чтобы полностью погрузиться в процесс достаточно видеть перед собой картинку и слышать происходящее вокруг.


Осязание занято в этот момент клавишами для управления виртуальными героями. Вкус и запах, в принципе, являются только отвлекающими факторами, да и вряди такие возможности появятся в скором времени.

Для полного погружения в игровой процесс достаточно подобрать для себя достойный и качественный монитор, а также подобрать сателлиты для звукового сопровождения. Колонки покупаются обычно сразу вместе с компьютером, но не всегда есть возможность ими воспользоваться. Большое препятствие для громких и резких звуковых эффектов оказывают маленькие дети. Да и другим взрослым членам семьи не всегда нравиться слушать непонятные взрывы и возгласы героев.

К тому же многие онлайн-игры имеют в себе возможности живого общения между игроками, а выражения там могут проскакивать и не из литературных. Чтобы оградить от этого окружающих, любому геймеру придется приобрести себе наушники. Так как рынок предлагает сегодня огромное множество различных вариантов таких дополнений, следует перед остановкой выбора хорошенько разобраться во всех нюансах будущего приобретения. Для этого следует ознакомиться с правилами выбора и на что конкретно следует обратить большое внимание.

Куда обратить внимание

Для того, чтобы получить максимально качественный звук, следует не только смотреть на дизайн, а и внимательно ознакомиться с предоставленными характеристиками наушников перед покупкой. Конечно хороший дизайн тоже немаловажный показатель, но не в плане цвета или отделки. Наушники должны сидеть на голове удобно, не стесняя движения. Только после этого следует ознакомиться с данными на упаковке и в инструкции для пользователя. Коробку следует изучать первой. Там находится основная информация о продукте и только после того, как она расположит к себе покупателя стоит открывать мануал. Там данные будут указаны подробнее.

Внешний вид

Как уже говорилось выше, для качественной модели совсем не важно, насколько модно она выглядит. В первую очередь, следует обратить внимание на ее функциональность и надежность конструкции. Все прилегающие к голове части должны быть максимально мягкими и легкими. Если при примерке сразу ощущается тяжесть можно откладывать этот вариант даже без раздумий. Ведь проводить в них время планируется гораздо дольше, чем несколько минут. Можно представить насколько тяжело будут ощущаться такие наушники на голове через несколько часов. При любом неудобстве стоит отказаться от модели, ведь после продолжительного времени такие ощущения могут попросту свести с ума. Сидя несколько часов в дискомфорте, геймер врядли получит хорошее впечатление от игры. К тому же это будет постоянно отвлекать от процесса.

Технические характеристики

После выбора наиболее удобного варианта следует продолжить осмотр качества материалов, из которых сделаны наушники. Все крепежи, особенно подвижные части, должны быть надежно закреплены. Посторонние звуки при движении конструкции должны сразу оттолкнуть пользователя от выбора такой модели. Все должно быть мягко, качественно и красиво.

Разновидность ушных накладок

Имеется ввиду типаж самих «ушей». Есть два направления их изготовления. Первые это открытые наушники. Они дают качественное звучание, но при этом не ограждают носителя от внешних шумов. Хорошее позиционирование позволяет пользователю безошибочно определять местоположение виртуального врага, если он издает какие-нибудь звуки. Но сосредоточиться только на игре бывает достаточно сложно, когда в это же время рядом с геймером работает телевизор или играет ребенок. Такой недостаток помогут исправить наушники закрытого плана.

Это второй вариант производства компьютерной гарнитуры. Такие наушники не позволят внешним факторам помешать восприятию игрового процесса и полностью оградят пользователя от посторонних шумов. Но, как и везде, есть в них свои минусы. Такое исполнение не может передать всей полноты звучания, по сравнению с открытыми наушниками. Звук может быть перенасыщен низкими частотами или создавать эффект сжатости записи. Поэтому остановить свой выбор на определенной конструкции личное дело каждого. Стоит учитывать и обстановку, в которой будут проводиться последующие игровые состязания.

Амбушюры

Различия в таких деталях тоже немаловажны. Именно они обеспечивают комфорт уха во время использования. Бывают амбушюры накладные и охватывающие. Второй вариант полностью скрывает под собой всю ушную раковину и прилегает непосредственно к голове. Первые же, держаться на самом ухе. Конечно, накладные амбушюры могут обеспечить восприятие и окружающего мира во время ношения, но за счет своей фиксации очень сдавливают ушную раковину и создают дискомфорт после долгого использования. Охватывающий тип в этом плане намного превосходит своего оппонента.

Разновидности подключения

Наушники бывают проводного подключения и беспроводного. Первые уже можно считать классикой, хотя свою актуальность они не потеряли и до сих пор. В отличии от них беспроводной вариант конструкции более удобен и завоевывает все больше поклонников. При использовании классического варианта наушников, отойти от системного блока с ними на голове нельзя далеко. Да и шнур постоянно путается под ногами. Беспроводные «уши» дают гарантию чистого и непрерывного звука даже на расстоянии до семидесяти метров от источника.

Конечно, следует учитывать наличие на пути звуковых волн стен и других препятствий. Они заметно сократят максимальное расстояние. Хотя, какой смысл отходить от компьютера далеко во время игры, разве что во время прослушивания музыки. Но для этого можно использовать портативный плеер. В общем, выбирать дорогую вариацию с дальним радиусом действия не стоит, если предназначается покупка, в основном, для игр.

Передача голоса

Конечно, настоящие игровые баталии не могут обойтись без пользовательских голосовых сопровождений. Для этого у наушников обязательно должен быть микрофон, иначе как собеседник услышит пользователя? Чтобы другие геймеры слышали только голос, а не посторонние шумы, следует уделить особое внимание функции шумоподавления микрофона.

После всех перечисленных нюансов выбора, пора бы предоставить и список возможных вариантов покупки. Существуют наушники, которые уже проверены специалистами в области игр. Не нужно перечитывать характеристики, чтобы убедиться в их качественной работе. Начнется перечень с «Овер Еа 7,1».

«Рейзер Мегалодон Овер Еа 7,1»

Данная модель, несомненно, заслуживает место в списке лучших. Список ее характеристик понравиться даже самым требовательным пользователям. Наушники хорошо справляются с максимальной изоляцией пользователя от внешних шумов. К тому же, его собеседник тоже не будет воспринимать происходящее вокруг игрока, ведь шумоподавление у микрофона просто отличное. Качество звука 7,1 просто превосходно. В общем, практически все отзывы покупателей только хорошие. Есть, конечно, и недовольства на ненадежность и слабость конструкции. Поэтому стоит выбрать такой вариант только при очень аккуратном использовании. Тогда пользователь точно останется доволен звуком.

«Рокат Кейв ИксТеДе 5,1»

Данная модель заслуженно получила негласную награду фаворита прошлого года. Именно ее выбрали многие геймеры. Наушники очень качественно передают звучание системы5,1, что в наше время трудно встретить. Это обеспечивается отдельными динамиками. К тому же, у модели накладные амбушюры, которые не вызывают дискомфорта при длительном использовании. Также они позволяют оградиться от внешних факторов и полностью погрузиться в игровой процесс. Главное, при долговременном ношении уши в них совершенно не греются и не потеют, что обеспечивает длительное ощущение комфорта. Оголовье наушников сделано не из дешевого поролона, а из качественных синтетических наполнителей и гибкой мягкой накладки. Это обеспечивает удобство при использовании. Такая дуга совершенно не давит на голову. К тому же раздвигается оголовье на достаточно большой диапазон, что обеспечивает комфорт геймеру как с маленькой головой, так и с большой.

«Мад Кетз ТРИТОН Про+5,1»

Такая модель отличается от остальных улучшенной сборкой. Конкретно в этих наушниках можно увидеть по четыре динамика в каждом «ухе». У них есть множество переходников и защелок. Эта модель завоевала титул «Самые лучшие игровые наушники» на выставках компьютерной техники. «ТРИТОН Про+5,1» имеют огромную универсальность использования, подключать их можно не только к стационарным компьютерам, а и к различным видам приставок. Везде пользователю будет продемонстрировано качество звука и удобство эксплуатации. Качество звучания обеспечивает собственный звуковой адаптер.

«СтилСириес Сибериа в2»

Рекламщики, чтобы наилучшим образом продемонстрировать данную модель поступили очень грамотно. Они одели в эти наушники команды по «Лиге Легенд». Конечно, действия поклонников не заставили себя ждать и продажи пошли на взлет. Хотя данная модель действительно заслуживает шанс быть одной из лучших. Особенно в сочетании цена-качество.

«Рейзер Банши»

Они выполнены в оригинальной стилистике игры «Стар Крафт 2». Но на этом ее положительные качества не заканчиваются. Наушники имеют высокие показатели производительности, но этим и объясняется их большой вес. В комплекте идет специальное ПО, и если установить и настроить его самостоятельно не получится, то можно обратиться с проблемой в техподдержку фирмы. Такое обслуживание клиентов очень хорошо влияет на отзывы покупателей.

«Логитек Ваерлес Гаминг Хедсет Г930»

Хороший представитель соотношения цена-качество. Именно благодаря ему эта модель смогла достигнуть такого большого количества продаж. Наушники очень удобно сидят на голове и, к тому же, достаточно универсальны в использовании. На левом «ухе» имеются кнопки дополнительной настройки звучания.

«ХайперИкс Клауд Гаминг Хедсет»

На эту модель пользователи обратили внимание после достаточно навязчивой рекламной акции производителей. Вложились в такую раскрутку очень хорошо. Практически на всех порталах и магазинах в интернете эта модель была в списке лучших. Хотя некоторые пользователи и наоборот отреагировали на такую навязчивость, все же, место в числе лучших модель получила. Основным отличием «ХайперИкс Клауд Гаминг Хедсет» от остальных перечисленных является невероятная легкость конструкции. И именно это качество производители взяли себе как слоган для рекламы продукта – «сверхлегкость». При одевании их, сразу становиться ясно, что это правда. Универсальность подключения модели также превосходит нескольких оппонентов. Вызывает сомнение большой размер микрофона, но вот к качеству его работы нельзя прибраться. Эту модель выбрали для себя даже некоторые команды по киберспорту.

Заключение

Главным аспектом при выборе подходящей модели является индивидуальный процесс использования. Каждый должен в первую очередь определиться для чего ему наушники, а потом уже делать выбор по необходимым параметрам. Конечно, стоит не забывать, что где-то сэкономив, можно недополучить желаемых показателей. Если же пользователю, прежде всего, требуется оградить от своих виртуальных баталий окружающих, то стоит ограничить свой выбор наушниками закрытого плана. Если же первоначальным требованием является качество звука, то тут ничто не заменит открытые наушники. Выбор подключения, также должен соответствовать требованиям эксплуатации. Конечно, проще и надежнее делать покупки в реальном магазине, где пользователь сможет примерять выбранную модель и лично оценить ее удобство и качество исполнения. При покупке через интернет-сервисы следует использовать только проверенные магазины, так как подделок разнообразной продукции очень много и продать ее таким образом намного проще.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *