Дизлайки — что это

Дизлайки - что этоСегодня мы попробуем найти ответ на вопрос, который очень часто задают современные пользователи: что такое дизлайки? Наверняка каждый посетитель социальных сетей сталкивался с таким понятием как лайк. Но совсем недавно во всемирной паутине появился новый термин – дизлайк.


Давайте попробуем разобраться, что собой представляет данное понятие. Чем может быть полезен дизлайк? Или это простая абстракция? Обо всем этом и пойдет речь далее.

Трудности перевода

Начать изучение данного вопроса лучше всего с перевода выражения. По правде говоря, здесь все слишком просто. Есть лайки и дизлайки. Слово «лайк» произошло от английского «нравится». Данным термином сегодня обозначают действие, которое выражает симпатию и одобрение пользователя. Что же тогда представляют собой «дизлайки»? В переводе с английского «dislike» означает «не нравится». Иначе говоря, это какое-то действие, которое явно демонстрирует отвращение или неодобрение к чему-либо. Чтобы лучше разобраться с данным понятием, рассмотрим, что оно значит на примере социальных сетей. На частных примерах ситуация быстро прояснится.

Изображения

Обратим внимание на еще один довольно важный факт. Ранее мы уже смогли более-менее найти ответ на вопрос, что такое дизлайки. Однако у каждого понятия есть свой способ выражения в виртуальных сетях. Как можно изобразить dislike в интернете? Возможно, вы уже были знакомы с данным объектом, но не подозревали, что он называется именно так.

Тут все довольно просто. Попробуем описать ситуацию на примере с лайками. Like изображается обычно в виде поднятого вверх большого пальца или сердечка. Предпочтительнее первый вариант, да и встретить его можно намного чаще. Дизлайк представляет собой полную противоположность лайку. Таким образом, и изображения должны быть соответствующими. Это может быть опущенный вниз большой палец или разбитое сердце. Здесь, как и в предыдущем случае, предпочтительнее будет использовать второй вариант. Как вы сами можете убедиться, здесь нет ничего особенно сложного. Тем не менее, это еще далеко не вся информация, которую следует знать пользователям о данном объекте.

Социальные сети

Что представляет собой Dislike? Где можно столкнуться с данным понятием? Это волнует многих пользователей социальных сетей. Они довольно давно знакомы с лайками, которые являются полной противоположностью рассматриваемого нами объекта. Дизлайк пока не получил столь широкого распространения. Все дело в том, что во многих социальных сетях данный объект пока отсутствует. В природе есть такое понятие, как дизлайк, а на практике встречается оно довольно редко. Так что, если вы задумываетесь над тем, где можно встретить дизлайки, то стоит сразу сказать, что пользователи социальных сетей FaceBook и VK не смогут увидеть данный объект в действии.

Полностью отсутствует dislike и в «Одноклассниках». Почему же так получилось? Многих просто поражают ответы администраторов. По их словам, дизлайков в ближайшее время не будет, поскольку они могут вызывать разногласия у пользователей относительно фотографий, сообщений и постов. Иначе говоря, одобрять можно, а вот высказывать свое недовольство – нет. Странно получается. Но тем не менее, есть области, в которых действительно существуют дизлайки. Так, например, они есть в «Стиме» и на «Youtube».

Как ставить дизлайки в социальных сетях

Если вам уж очень хочется поставить в социальных сетях дизлайк, то сегодня уже есть такая возможность. Единственный недостаток заключается в том, что пользователь не увидит, что вы не одобрили его фотографию или пост. В данном случае речь идет об использовании специального расширения для интернет-браузера. Оно дает возможность пользователям выражать свое неодобрение. Только при помощи такого приложения пользователь сможет понять, как ставить дизлайк в социальной сети «Вконтакте».

Таким образом, вы сможете легко и просто ставить в популярной социальной сети дизлайки. В Facebook и в других социальных сетях будут появляться опущенные вниз большие пальцы. Видеть дизлайки смогут только те пользователи, у которых установлено такое же приложение. Данная утилита так и называется Dislike. Она прекрасно работает с браузерами Chrome, Mozilla, Opera. Другие браузеры довольно часто испытывают затруднения при установке и реализации данной программы. Так что, если у вас есть необходимость ставить дизлайки в социальных сетях, для выхода в интернет используйте только перечисленные браузеры.

Что такое Dislike на YouTube

Данное понятие на Youtube ничем не отличается от того же термина в социальных сетях. Дизлайк выражает неодобрение к видеороликам или комментариям пользователей. Также данный момент оказывает влияние на монетизацию аккаунта. Все дело в том, что ваш заработок на Youtube зависит от количества лайков и дизлайков. Также по количеству лайков и дизлайков можно понять, что именно интересует публику. Таким образом, объект, рассматриваемый в данной статье, довольно прост и полезен. Вам не придется думать над тем, что означает дизлайк на Youtube. Он просто выражает недовольство пользователей.

Стим

В случае со «Стимом» ситуация немного иная. Здесь также есть like и dislike. Только бывают случаи, когда этим объектам придается иное значение. В Стиме Like является выражением полезности опубликованного материала. Что же в данной ситуации означает dislike? Данный объект используется для выражения бесполезности опубликованного материала. Однако в то же время в «Стиме» может использоваться и привычное понятие like и dislike. Тут нет ничего особо сложного для понимания. Достаточно просто несколько раз выразить самостоятельно свое мнение, и вы поймете, как работают данные объекты в социальных сетях.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *