Наушники EarPods: фото, отзывы, характеристики. Управление наушниками EarPods. Как почистить, как разобрать?

Компанию Apple долгое время критиковали за отсутствие в комплектации iPhone и iPod качественных наушников. Фирменные гаджеты дополнялись устройствами для прослушивания музыки, которые не шли ни в какое сравнение с моделями средней ценовой категории от ведущих европейских брендов.


Такая ситуация не устраивала крупнейшего производителя мобильных устройств. В результате компания приложила все усилия на то, чтобы выпустить добротные наушники-вкладыши с оригинальным дизайном и неплохим звучанием. Наушники EarPods на сегодняшний день очень популярны не только среди поклонников компании Apple. Они пользуются спросом как отдельное устройство.

EarPods: характеристики

Компании Apple удалось реализовать несколько нестандартных решений. При этом внутренняя начинка EarPods в целом соответствует конкурентам в данном классе устройств. Нельзя сказать, что EarPods являются простой копией успешных немецких версий или шаблонным изделием. Показатели модели отнюдь не являются выдающимися. Но это не мешает пользователям наслаждаться всеми достоинствами наушников EarPods. Выглядят основные характеристики данной модели следующим образом. EarPods представляют собой наушники типа вкладыши с диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц. В конструкции присутствует регулятор громкости. В наушниках используется проводное соединение, тип штекера – l-образный. Микрофон в наушниках EarPods предусмотрен. При первом же взгляде виден оригинальный подход к разработке наушников. Модель EarPod имеет каплевидную форму. На каждой стороне имеются две открытые сеточки динамика.  В компании Apple отмечают, что такая форма является оптимальной и лучше всего соответствует человеческому уху.  Это подтверждают и отзывы пользователей. Также сами наушники EarPods отличаются нестандартным подходом к реализации системы управления. По сравнению с теми конструкциями, которые имеют наушники-вкладыши средней ценовой категории, гарнитура оснащена удлиненным вариантом пульта. В качестве материала для изготовления использовался пластик. Стоит отметить, что даже учитывая статус компании-создателя, модель стоит совсем недорого. Видно, что особых вложений в данную разработку сделано не было, по сравнению с тем основательным подходом, который производитель использует при разработке новых мобильных гаджетов. По этой причине наушники EarPods как новый технологический шаг можно рассматривать исключительно только с точки зрения дизайна.

Ear Pods: качество звука

Модель EarPods стала едва ли не первой моделью в линейке компании Apple, которая уверенно поддерживает низкие частоты. Также пользователи отмечают, что в процессе трансляции звука возникают приятные вибрации. Однако разработчики немного перестарались в высоком частотном спектре, и в итоге он получился чересчур насыщенным. Есть множество любителей, которые оценят данное решение, однако с такими настройками не очень комфортно слушать динамичные композиции. Наушники EarPods не справляются и с обработкой тяжелой музыки. Таким образом в звучании смешиваются все звуки. Здесь сложно будет выделить тонкости вокала и прочие нюансы, что мешает в целом прочувствовать всю композицию. С басами ситуация несколько иная.  Модель гарантирует четкость и завершенность. Неплохо дела обстоят и с воспроизведением рок-музыки. Именно здесь раскрываются все преимущества EarPods. В частности, устройство прекрасно воспроизводит гитарные партии, не смазывается звучание ударных инструментов, а вокал разделяется на два канала. Рассматривать эту модель для прослушивания любимых композиций не стоит. Достоинства наушников заключаются в способе управления и стильном дизайне. Эта модель может быть интересна именно с точки зрения привлекательной и функциональной гарнитуры.

EarPods: система управления

EarPods представляют собой не простые наушники. Это полноценная гарнитура, которая имеет широкий набор инструментов для работы с мобильным устройством. Хотя на устройстве присутствует не так уж много элементов управления, но все-таки они здесь есть. Пульт модели имеет четыре основных компонента: гнездо микрофона, два регулятора громкости и центральная клавиша. Именно при помощи центральной клавиши реализовано основное управление наушникам при работе со звонками и музыкой. Для запуска и проигрывания музыкальной композиции или видео достаточно просто один раз нажать на эту кнопку. Если же необходимо выбрать другую композицию или перемотать трек, нужно выполнить тройной или двойной щелчок в зависимости от типа выполняемой операции. Типом выполняемого действия также определяется необходимость удержания кнопки после осуществления серии нажатий. При работе с наушниками помощь в управлении оказывает голосовой ассистент Siri. Можно задавать ассистенту вопросы и давать различные команды, не используя меню самого мобильного устройства.

EarPods: чистка

По мере эксплуатации любые наушники нужно чистить. Если с наружными пластиковыми поверхностями и корпусами не возникает сложностей в уходе, то для сеточек динамиков потребуется особый подход.  Итак, в поиске ответа на вопрос о том, как почистить наушники EarPods мы попробуем рассмотреть именно труднодоступные места, а именно ниши с металлическими решетками. При проведении данной операции требуется использовать ватные палочки, перекись водорода и зубочистки. Перекись водорода разъедает загрязнения и позволяет легче очистить сетки динамиков. Необходимо смочить перекисью водорода окончание ватной палочки, а после этого протереть ей поверхность динамика. В случае необходимости нужно использовать острую зубочистку. Ей нужно просто мягко нажать на ячейки сеточки. Когда все поверхности наушников будут обработаны, можно смочить ватную палочку в обычной воде и снова протереть рабочие поверхности наушников.

Как разобрать наушники EarPods?

Процесс разборки наушников можно разделить на два этапа, которые предусматривают работу с пультом управления и корпусами с динамиками. Задача в первом случае упростится, если использовать медиатор. С помощью этого инструмента вы сможете легко раскрыть пластиковую крышку наушников и добраться до микрофона и микросхем. Теперь рассмотрим, как разбираются наушники EarPods в тех местах, где расположены динамики. Речь в данном случае идет о самих «каплях». На корпусах, к сожалению, не предусмотрено никаких защелок. Поэтому придется разрезать наушники по линии соединения. Эту операцию желательно проводить при помощи острого лезвия или пинцета. Когда вы разберете устройство, вы сможете обнаружить довольно простую начинку. Она включает в себя мембрану, звуковую катушку и магнит. Насколько все эти элементы надежны, сложно сказать. Практика показывает, что надежность наушников EarPods достаточно высока. Собирать устройство обратно придется при помощи клея.

EarPods: отзывы пользователей

У пользователей модель EarPods вызывает противоречивые чувства. Из положительных моментов пользователи в основном отмечают высокую функциональность и прочность. В плане дизайна компания Apple сделала заметный рывок вперед. Также разработчикам удалось реализовать достаточно удобную систему управления. Это сделало наушники EarPods намного эргономичнее. Из негативных моментов EarPods пользователи чаще всего отмечают отсутствие шумоизоляции. Как бы это не было странно, модель по данному показателю проигрывает даже многим бюджетным вариантам. В домашних условиях еще можно смириться с данным недочетом. На улице же этот недостаток сводит к нулю все преимущества данной модели.

Заключение

Рассматривая наушники от Apple, не стоит забывать, что данная продукция не является основной специализацией компании. Рынок высокотехнологичных гаджетов в наше время четко сегментирован. Лучшие результаты в той или иной области показывают только те производители, которые занимают узкие ниши. По этой причине целесообразно рассматривать наушники EarPods как дополнительный аксессуар, который наделен средними эксплуатационными возможностями. Нельзя также обойти вниманием и фирменные разработки от компании Apple, которые выделяют данные модели даже среди ведущих производителей рынка. Прежде всего, они отличаются дизайном. Общая стилистика и форма наушников органично сочетаются с характером, мобильных устройств, разрабатываемых компанией Apple.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *