Parrot Zik 2.0: просто наушники или нечто большее?

Parrot Zik 2.0: просто наушники или нечто большее?Первые наушники появились еще в начале XIX века и с тех пор их конструкция осталась практически без изменений. Однако технологический прогресс не стоит на месте, поэтому производители наушников также не отстают от него, постоянно улучшая свою продукция.


В этой статье речь пойдет о наушниках Zik 2.0 от компании Parrot, заявляющей что эта модель — самые инновационные наушники в мире, представленные на рынке в наши дни.

За право обладания Parrot Zik 2.0 придется заплатить приблизительно 415 долларов, однако, наушники не принадлежат к классу Hi-Fi-устройств. Помимо этого, наушники не поддерживают такие современные технологии, как aptX и aptX Lossless, а заявленные технические характеристики не вызывают особого восторга. Тем не менее производитель реализовал некоторые очень интересные функции и оригинальный дизайн, благодаря чему многие потребители с достоинством оценят эти наушники.

Согласно заявленным характеристикам, указанным на официальном сайте производителя, частотный диапазон Parrot Zik второго поколения составляет 20 — 22 кГц. Однако как утверждают ученые, человеч способен воспринимать лишь те звуки, которые находятся в пределах диапазона 16—20 килогерц. Результаты тестов показывают, что наушники превосходно улаживаются в заявленном диапазоне, благодаря чему достигается высокое качество звучания.

Если сравнивать новинку с первым поколением Zik, то новая модель стала немного легче и компактнее. Тем не менее Zik 2.0 нельзя отнести к категории легких девайсов, что вполне объяснимо техническим оснащением наушников. Помимо этого, в наушниках присутствуют и металлические элементы, которые делают их еще тяжелее и добавляют конструкции жесткости.

На прилавки магазинов девайс поступает в шести цветах: белом, желтом, красном, синем, коричневом и черном. Поэтому каждый ценитель музыки может создать свой индивидуальный стиль и выделиться из толпы. И тут дело не только в цвете, а и в стильном и оригинальном дизайне, которому производитель уделил большое внимание.

Если говорить о технических характеристиках и оснащении Parrot Zik 2.0, то можно с уверенностью сказать, что это самые продвинутые и современные наушники из всех, которые представлены на рынке. В модели реализовано восемь микрофонов, по четыре на каждой чашке. Шесть из них предназначены для подавления окружающих шумов. Шумоизоляция устройства воистину поражает. На правом динамике находится слот для карт-памяти, миниджек и индикатор включения, который в режиме работы горит белым, а когда необходимо подзарядка — красным. Внешняя панель представляет собой сенсор с клавишами управления звонками, интегрированным аудиоплеером, а также уровнем громкости. Помимо сенсорных кнопок, в наушниках реализован оптический датчик, поддерживающих управление жестами, в значительной степени повышающими эксплуатацию наушников.

Внутри чашек находятся два неодиновых динамика, диаметром 40 миллиметров, усилитель звука, система шумоподавления, беспроводной Bluetooth-адаптер, набор различных датчиков и аккумуляторная батарея, объемом 830 мАч. При активации всех функций, полного заряда АКБ хватает на 15 часов непрерывного прослушивания музыки.

Еще на правой чашке находится костный датчик, входящий в систему шумоподавления. Его основной задачей является уменьшение воздействия речи пользователя на качество воспроизведения. Таким образом, при использовании наушников, система подавления окружающих шумов нейтрализует посторонние звуки на уровне до 40 дБ. Таким образом, для повышения уровня безопасности пользователя при прослушивании музыки в пути, производитель реализовал в устройстве специальный «Уличный режим», при котором полностью деактивируется шумоподавление, а звуки поступают на динамики.

Синхронизировать наушники с электронными гаджетами можно при помощи беспроводного адаптера Bluetooth 3.0, поэтому устройство поддерживает управление музыкальным плеером любого подключенного девайса. Однако для управления настройками наушников необходима предварительная инсталляция на смартфон или планшет специальной утилиты, поставляемой на специальном CD в комплекте с наушниками. Утилита доступна для любой мобильной ОС и оптимизирована под различные типы устройств. Также утилита обладает понятным и стильным интерфейсом.

Стоит отметить, что для использования всех функций, реализованных в приложении, необходимо пройти специальную регистрацию или авторизоваться под учетной записью OpenID. После этого, пользователю открывается доступ к эквалайзеру, системе шумоподавления и оригинальной технологии Parrot Consert Hall, позволяющей имитировать звуковые эффекты различных помещений. Также каждый обладатель Parrot Zik 2.0 может скачать семь готовых шаблонов настроек эквалайзера, созданные компанией в сотрудничестве с музыкальными исполнителями, или воспользоваться автоматической настройкой эквалайзера.

Инсталляция фирменного приложения активирует систему голосового оповещения, при котором система будет оповещать владельца о контакте, осуществляющем входящий звонок. Приложение не обладает большим разнообразием функций, однако, поэкспериментировать с настройками звука будет весьма интересно.

Заводская комплектация включает в себя сами наушники, зарядный кабель с интерфейсом microUSB, кабель jack-jack для подключения к различным электронным гаджетам, руководство пользователя и фирменный гарантийный талон.

Заключение

Технологический процесс не стоит на месте и поэтому с каждым годом техника становится все более совершенной. И наушники Zik второго поколения от компании Parrot не исключение. В этой модели реализованы все возможные современные функции и технологии, обеспечивающие удобство эксплуатации и превосходное качество звучания. Не отстает от последних тенденций моды и дизайн устройства, с которым и близко не сравняться другие модели от компаний-конкурентов.

Однако оправдана ли их стоимость, которая составляет около 415 долларов? Для тех кто хочет идти в ногу со временем, стремиться обладать только лучшим и выделяться из толпы, то нет никакого сомнения, что эти наушники станет идеальным выбором, поскольку в этом устройстве есть все, о чем только можно мечтать при покупке наушников.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *