Восстановление доступа во всемирную сеть

Восстановление доступа во всемирную сетьГлавными противниками всех пользователей являются вирусы и прочие угрозы такого типа. Пользователи постоянно борются с ними. Такого рода битва продолжается бесконечно, поскольку в сети появляются все новые типы вредителей.



Бороться с ними необходимо при помощи качественных антивирусных средств. Каждая программа работает с определенным типом угроз или может быть универсальной. Но после удаления вирусов могут быть некоторые негативные последствия для работы устройства.

В некоторых случаях это связано с изменением настроек операционной системы. Как следствие происходит то, что отсутствует доступ к интернету. Это значит, что вредителю удалось внести корректировки непосредственно в настройки ОС. Изменения коснулись именно тех параметров, которые отвечают за прокси сервер браузера, настройки сетевой карты и прочие.

Столь негативные последствия необходимо как можно быстрее устранить. В противном случае пользователю не удастся открыть любимый браузер и перейти на искомый ресурс в сети. Это существенно снизит производительность любого пользователя, поскольку персональные компьютеры применяются в большей степени для осуществления интернет-серфинга.

Быстрое устранение проблемы

Пользователям необходимо в самых мелких деталях следовать инструкции, которая описывается ниже. Только в этом случае возможно достичь желаемого результата. Первым делом пользователям необходимо восстановить настройки прокси установленного обозревателя.

Для этого необходимо запустить интернет-обозреватель. Далее кликаем по кнопке в виде шестерёнки. Далее произойдет открытие меню обозревателя. После этого переходим в свойства и выбираем вкладку с подключениями. На следующем этапе придется перейти в настройки сети.

В разделе с прокси-сервером необходимо снять галочку напротив текста Использовать прокси сервер для локальных подключений. После этого необходимо подтвердить выполненное значение. Для этого нажимаем кнопку Ок.

На следующем этапе в инструкции указывается то, что пользователю потребуется выполнить восстановление настроек протокола интернет. Для этого необходимо перейти в раздел с сетевыми подключениями, который расположен в меню «Пуск».

На экране откроется окно со списком всех сетевых подключений. Выбираем название сетевого адаптера. Кликаем дважды по необходимому пункту. Пользователю необходимо откорректировать некоторые настройки. В дальнейшем удается получить IP-адрес и адрес от роутера или другого источника передачи сети.

На третьем этапе пользователям нужно очистить DNS кэш. В этом параметре расположена таблица соответствия имени сайта и его IP-адреса. В возможностях некоторых вредителей подменять данные имена, а затем блокировать процесс открытия необходимых веб-ресурсов.

Четвертый этап сопровождается восстановлением конфигурации LSP. Процесс этот сопровождается непосредственно работой со слоями, которые находятся в службе операционной системы Windows. Каждый отдельный слой способен определить одну единицу программного продукта.

При этом введенные запросы в сети проходят непосредственно через группу слоёв. По итогу получается то, что вирусы могли удалить некоторые настройки. Таким образом, происходит сбой в работе всей службы LSP. Следствием является невозможность осуществлять подключение к сети.

Пользователям просто необходимо ввести netsh winsock reset в командную строку, а затем производим перезагрузку ПК. На следующем пятом этапе пользователям необходимо воспользоваться специальными инструментами, которые есть у программ-чистильщиков. Ярким примером такой утилиты можно назвать AdwCleaner.

Компактный сервис быстро проверит компьютер. После этого софт произведет извлечение компонентов вредоносных программ, из-за которых произошла блокировка доступа в интернет. Рабочий процесс приложения начинается непосредственно с запуска сканера. После проведения анализа выдается перечень всех вредоносных объектов.

Пользователю необходимо выбрать из них те, от которых необходимо будет в дальнейшем избавиться. Далее необходимо применить все возможности иного сервиса TDSSKiller. Данный программный продукт поможет выявить и моментально удалить все скрытые угрозы. По окончании работы утилиты требуется выполнить перезапуск операционной системы.

На последнем этапе помощником станет утилита Malwarebytes Anti-malware. Софт предназначен для проведения дополнительной проверки. В ходе работы сервиса также основной упор делается на работу профессионального сканера.

Он способен выявить угрозы и все их компоненты. По итогу такие элементы будут извлечены из памяти устройства в полном объеме. Далее пользователь может как и раньше открывать браузер и совершать путешествие по просторам сети.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *