Настройка Google Chrome: удаление начальной страницы

Настройка Google Chrome: удаление начальной страницыКак показывают результаты многочисленных опросов от независимых рейтинговых агентств, на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется интернет-браузер Chrome от компании Google.


Настолько широкую известность он заслужил благодаря быстрой загрузке интернет-сайтов и интуитивно понятному интерфейсу, делающему процесс работы с утилитой комфортным и очень простым.

Помимо этого, в программе реализовано множество инструментов и интегрированных сервисов, предоставляющих пользователям множество дополнительных возможностей. Однако для их использования браузер необходимо предварительно настроить, что может вызывать некоторые проблемы у начинающих юзеров, обладающих незначительными навыками работы с компьютером.

Например, у многих пользователей вызывает трудности удаление стартовой страницы, которая не всегда сохраняет заданные пользователем первоначальные настройки, а также очень сильно раздражает постоянно всплывающими рекламными ссылками. Это происходит при инсталляции пиратской версии утилиты. Поэтому чтобы не переустанавливать браузер, оптимальным вариантом может стать удаление домашней страницы. Для тех, кто не знает как сделать это, посвящается наша сегодняшняя статья.

Пошаговое удаление начальной страницы

Ответ на этот вопрос ежедневно ищут многие современные пользователи, о чем свидетельствует количество пользовательских запросов во многих поисковых системах. И сейчас мы дадим подробную инструкцию по удалению стартовой страницы.

Очень часто пользователи устанавливают на домашнюю страницу сайт одной из поисковых систем. Это очень удобно, поскольку нет необходимости открывать сайт если вам понадобилось найти какую-либо информацию в сети. Просто открыли браузер и поисковик уже перед вами. Однако сама программа продолжает дальнейшую загрузку, что вызывает определенные неудобства и снижает скорость работы программы. Вот здесь и возникает необходимость удаления начальной страницы.

Для этого нажимаем на значок главного меню программы, расположенное в правой части экрана, и в раскрывшемся меню кликаем по строке «Настройки». Далее, после загрузки окна, переходим во вкладку «При запуске открывать» и отмечаем галочкой параметр «Новая вкладка». Таким образом, при каждой загрузке программы вместо ненужного сайта будет открываться не стартовая страница, а экспресс-панель с помещенными на ней закладками для быстрого доступа.

Домашняя страница «Яндекс»: удаление и замена

Как уже упоминалось ранее, большинство пользователей рунета устанавливают в качестве начальной страницы сайт русскоязычного поисковика «Яндекс». Если она вам больше не нужна, то удалить ее можно при помощи нескольких простых действий:

1. Открываем Google Chrome и заходим в меню настроек.
2. Переходим во вкладку «При запуске открывать» и кликаем на пункт «Заданные страницы».
3. Нажимаем на кнопку «Добавить», после чего откроется окно с заданным по умолчанию сайтом для стартовой страницы.
4. Наводим курсор мыши на иконку сайта «Яндекс» и нажимаем на крестик.
После удаления сайта, пользователь получает возможность задать в качестве домашней страницы любой другой ресурс или и вовсе оставить начальную страницу пустой.

Удаление интернет-сайта Mail.ru с домашней страницы Chrome

При установке браузера Chrome со стороннего ресурса в качестве домашней страницы очень часто установлен сайт Mail.ru или другие рекламные ресурсы. Наибольшие трудности заключаются в том, что удалить их способом, описанным выше, невозможно. Тем не менее не стоит расстраиваться, поскольку безвыходных ситуаций не бывает. Решить эту проблему можно при помощи изменений свойств ярлыка интернет-браузера Chrome от компании Google.

Для этого открываем настройки ярлыка программы, переходим во вкладку «Ярлык» и находим строку «Объект». Именно она и представляет для нас наибольший интерес при удалении рекламных сайтов со стартовой страницы Chrome. Удаляем со ссылки Application\chrome.exe все лишнее и сохраняем внесенные изменения. После этого, браузер перестанет открывать страницу Mail.ru или рекламные сайты при каждом запуске программы, а также вы самостоятельно сможете установить любой интернет-ресурс на стартовую страницу, который только захотите.

Заключение

Чтобы повысить скорость работы Google Chrome рекомендуется вообще отказаться от использования стартовой страницы. Если вы очень часто пользуетесь каким-либо сайтом, то вы можете просто добавить его ярлык на «Экспресс-панель» или в закладки браузера и при необходимости открывать его отсюда. В любом случае, если вы вдруг установите интернет-ресурс на домашнюю страницу браузера, то вы всегда сможете потом удалить его.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *