Антивирус Avast Free Antivirus 2015

Avast Free Antivirus 2015Avast Free Antivirus 2015 является новой версией антивирусной программы. Этот антивирус распространяется бесплатно и предназначен для обеспечения защиты домашнего компьютера. Для использования его в коммерческих целях необходимо приобретать лицензионную версию.


Интерфейс антивирусной программы простой и удобный в эксплуатации. Настройки легко найти и изменить на свой вкус. Антивирус работает достаточно быстро и обеспечивает полноценную защиту компьютера, при этом потребляет минимум системных ресурсов. Скачать программу можно совершенно бесплатно, а после регистрации можно год свободно пользоваться всеми ее функциями без ограничений.

Активация

После скачивания антивируса, его необходимо зарегистрировать. Для этого необходимо перейти в меню «Обслуживание» и выбрать «Регистрация». Затем следует заполнить необходимые поля и нажать на кнопку Register for free licence. После этого антивирусной программой можно официально пользоваться, используя все ее возможности в течение года.

Регистрацию можно пройти даже на компьютере, который не подключен к интернету. Для этого необходимо воспользоваться ссылкой «Регистрация Avast!». В этом случае на электронный адрес пользователя придет код для регистрации. Его необходимо ввести в поле «Ввести лицензионный ключ», которое можно найти в меню «Обслуживание» в разделе «Регистрация».

Бывает, что иногда регистрацию невозможно провести. Для этого необходимо проверить подключение к интернету. Также следует предоставить антивирусу доступ к интернету в брандмауэре. Чтобы его найти, необходимо перейти в меню «Пуск», выбрать «Панель управления», затем зайти в «Брандмауэр», а потом в «Разрешить запуск программ». Здесь требуется поставить отметку возле названия антивируса. При отсутствии программы в списке, ее необходимо добавить с помощью специальной кнопки. После этого нужно перезагрузить компьютер.

Проблемы с активацией

Если во время регистрации невозможно зайти на официальный ресурс или программа не хочет обновляться, это может означать, что на компьютере появился вирус Kido. Этот вредитель препятствует регистрации антивирусной программы. Чтобы избавиться от него необходимо воспользоваться утилитой KidoKiller, которая распространяется бесплатно.

Avast Free Antivirus 2015 позволяет проводить обновление вирусных баз без подключения к интернету. Для этого необходимо загрузить файл для обновления Avast оффлайн. Обновление баз происходит во время загрузки операционной системы в безопасном режиме. Для этого при запуске ОС необходимо удерживать клавиш F8 и в появившемся списке выбрать безопасных режим.

Для использования антивирусной программы на русском языке, необходимо просто скачать ее и установить. Антивирус в автоматическом режиме выберет язык, соответствующий региону. Это означает, что никаких действий пользователю предпринимать не нужно.

Особенности программы

Антивирус обеспечивает полноценную постоянную защиту от всех вирусов и вредоносных элементов. Программа проводит проверку всех архивов компьютера, а также электронной почты.

Для запуска подозрительных программ, антивирус обладает
изолированным карантином. Avast Free Antivirus 2015 обладает простым и понятным интерфейсом. Кроме того, антивирус обладает большим количеством настроек. Обновление вирусных баз программы может проходить в ручном или автоматическом режиме.

Помимо этого, есть возможность использовать различные скины для изменения внешнего вида программы. Использовать антивирусную программу Avast Free Antivirus 2015 можно на всех операционных системах Windows.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *