Какие приложения для «Андроид» самые нужные?

Какие приложения для "Андроид" самые нужные?Владельцы современных мобильных гаджетов стараются максимально оптимизировать свое устройство. Во многом этому помогают специальные приложения. Большинство пользователей даже не представляют, насколько они могут быть полезны. Каждое из них направлено на определенные действия и, какие из них будут наиболее полезны, рассмотрим далее.


Защита от вирусов.

Несомненно, приложения для защиты системы очень важны, особенно пользователям, регулярно посещающим сеть интернет. Причем совершенно не важно, в каких именно целях. Вирус можно получить и при скачивании файлов и при обычном посещении не защищенных сайтов. Главным, и пожалуй единственным, минусом таких программ является потребление большого объема ресурсов системы. Проще говоря, они очень тормозят устройство и использовать их незаметно получается только на очень мощных гаджетах. Самыми популярными представителями такого софта стали мобильные версии Dr.Web Light и Avast! Mobile security.

Первый сможет максимально защитить систему благодаря своей надежности. Также они требуют для работы не слишком много ресурсов, что достаточно хорошо отражается на работоспособности всей системы. Второй является новинкой на рынке антивирусов и работает быстро и качественно. Минус такого приложения в длительном поиске хорошей версии, слишком много в интернете нерабочих программ, а иногда встречаются еще и с вирусами. Так что при желании избавиться от существующей заразы можно поймать еще и новую.

Интернет серфинг.

С современными гаджетами просто невозможно не воспользоваться подключением к всемирной паутине. Сделать это с помощью стандартного браузера, конечно, можно, но ни один из них не будет полностью соответствовать требованиям пользователя. Производители редко могут предоставить своим клиентам достойную продукцию и поэтому юзерам приходится самостоятельно устанавливать на устройства более продвинутые браузеры. Самым популярным и оптимизированным является Google Chrome. Данный браузер очень быстрый и качественный, к тому же занимает совсем мало места на устройстве. Данное приложение поддерживает синхронизацию с аккаунтом и выполнив вход можно перенести на гаджет всю историю и закладки из других браузеров Google. Также приложение оснащено функцией голосового поиска и использовать его удобно, даже, без помощи рук.

Ранее первое место по скачиваниям занимал мобильный вариант Opera Mini. Во время его появления на рынке, этот браузер первым предоставлял пользователям возможность работы с несколькими закладками одновременно. К тому же, стабильность работы была на высоте. Но теперь такими функциями могут похвастать практически все мобильные браузеры и преимуществом «Оперы» остается только парная работа с оператором связи Tele2. Использовать его можно и на других поставщиках связи, но этот имеет тариф, в котором пользователям дается безлимитное использование интернета с данным браузером за три рубля в сутки. Таким образом, можно значительно сэкономить.

Файловый менеджер.

Некоторые современные устройства имеют данные приложения в стандартном наборе, но большинство, все же, нуждается в дополнительной их установке. Файловые менеджеры полезны для поиска скачанных файлов в бесконечном количестве папок устройства. Ведь получая картинку или музыку из интернета, найти ее местонахождение на телефоне бывает практически не возможно. Для этого и нужны менеджеры. Они позволяют просматривать все папки устройства без лишних усилий и блужданий. Странно, но даже то, что приложения такого плана весьма полезны, не сделало их разнообразными. Пользователям предоставляется лишь несколько вариантов, например, File Manager или File Manager HD. Но поп сути они идентичны и разницы нет, какой именно выбрать. Такие приложения не просто дают возможность просматривать файлы, а и работать с ними архивируя или перемещая.

Приложения социальных сетей.

Всем пользователям интернета знакомо понятие социальных сетей. Уже практически у каждого имеется аккаунт в той или иной сети, тем более, что их сейчас достаточно много. Скачать и установить такое приложение не составит труда абсолютно любому пользователю. Найти лицензионную версию можно в своем магазине и называются они, так же как и сама социальная сеть для которой создано, например «ВКонтакте» или «Одноклассники». Работать в специализированных приложениях намного удобнее, они уже оптимизированы под мобильные устройства. Все функции остаются такими же, меняется только их месторасположение, опять же для большего удобства.

Навигатор.

Приложения данного плана могут считаться не обязательными, но определенные категории граждан в них просто нуждаются. Особенно они полезны для любителей путешествовать, но даже обычные пользователи время от времени нуждаются в указании правильной дороги. Конечно, лучше использовать специализированные устройства, но не у всех есть возможность их приобретения. Поэтому скачивание соответствующих приложений пользуется популярностью среди юзеров мобильных гаджетов. Самым скачиваемым считается приложение «Навител Навигатор». Оно имеет функцию голосового оповещения и загрузки нескольких карт. Также система позиционирования очень хорошо налажена и практически не дает сбоев при работе.

Карты.

Наряду с навигаторами пользователям предлагаются и различные приложения с картами. Они намного эффективнее и удобнее своих устаревших бумажных аналогов. Путешественники будут просто обязаны иметь на своем устройстве подобную программу. Но пользоваться ими будет удобно только на большом экране планшета, на смартфоне трудно рассмотреть мелкие детали, даже, при увеличении. Популярнейшим приложением данного направления является продукт известной кампании – Google Maps. Оно содержит не только графические изображения местности, а и реальные снимки со спутников, позволяя юзерам увидеть необходимую местность в действительности. Минусами можно назвать большой объем исходного файла и необходимость интернет-соединения для загрузки приложения. Аналогом данного приложения является не менее популярный «2ГИС». Он представляет собой настоящий справочник для путешественника, демонстрируя пользователю не просто карту, а и все находящиеся на местности организации, схемы дорог и движения общественного транспорта, а также многое другое. При использовании «2ГИС» можно отлично провести время в поездке, заранее скачав карту города, в который поедет пользователь.

Приложения для общения.

В современном мире на первый план выходят средства альтернативного общения. Конечно, своей доступностью они постепенно вытесняют обычную мобильную связь, несмотря на то, что операторы стараются максимально выгодно преподнести свои тарифы пользователям. Такие приложения работают через интернет, а если он бесплатный, вообще не требуют никаких денежных трат. Ранее подобным популярным софтом была «Аська». Ею пользовался, пожалуй, каждый, кто часто проводил время в сети. В современном мире место прошлого занял не менее популярный Viber. Возможностей у него намного больше чем у старой «Аськи», но первое место занимает мобильный «Скайп». Он дает возможность пользователям звонить по видеосвязи другим юзерам данного приложения. К тому же можно просто отсылать сообщения, если связь интернета не слишком хорошая для видео. Передавать файлы с помощью данного приложения так же просто, как и сообщения.

Дополнительная оптимизация.

Среди всех вышеперечисленных программ есть и еще небольшой список дополнительных, которые также будут полезны пользователям. Например, для большего удобства интернет серфинга подойдет Adobe Flash Player. Он позволяет загружаться различным анимационным приложениям. Для проигрывания видео отлично подойдет MX Player. В нем содержится гораздо больший набор кодеков, чем у стандартных приложений такого плана. Таким образм он сможет воспроизвести больше форматов видео и порадовать пользователя стабильной работой. Также в нем содержаться дополнительные функции настройки, которые оптимизируют работу. Для любителей чтения, отличным решением будет установка Cool Reader. Она способна открывать практически все известные текстовые форматы без лишних усилий и не искажая текст.

Заключение.

Список полезных программ для мобильных гаджетов можно пополнять бесконечно. Все зависит от личных увлечений пользователя. Выше были перечислены те приложения, которые будут интересны большинству категорий юзеров.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *