Интересные приложения на «Андроид»: самые оригинальные решения

Интересные приложения на "Андроид": самые оригинальные решенияБлагодаря бесплатности и свободе использования, операционная система «Андроид» завоевывает все больше поклонников. Именно такой популярностью и обусловлено такое количество различных дополнительных программ, разработанных для данной мобильной операционки.


Разработчики предлагают пользователям не только перечень необходимых приложений, а и просто увлекательные и интересные программы. Ниже будут рассмотрены основные из них.

«Айкон»

Данное приложение было выпущено сравнительно недавно, но уже успело занять свое место среди интересных приложений. Переводится название как «Редактор иконок» и это уже говорит о его основном назначении. Программа меняет внешний вид значков рабочего стола, не зависимо от стандартной темы оформления. К тому, с ее помощью, можно изменять и названия ярлыков.

Если пользователю не понравиться не один из предложенных вариантов, то он может создать иконку приложения самостоятельно, используя для этого сохраненные изображения. Основное окно приложения делится на две части, в одной из которых предоставляется полный список всех установленных приложений, а в другой и происходит работа по изменению ярлыков.

Из-за недавнего выпуска, пользователям пока доступна только одна версия программы. Ее легко можно найти на сервисе «Гугл Плей». Данное приложение очень актуально для пользователей, которые желают выделить себя из общей массы стандартных оформлений.

«Слоз Лаунчер»

Это приложение предоставлено для юзеров производителем и предыдущей программы. Но, в отличие от первого, оно постарше и имеет уже несколько версий. Дословно название переводится как «Ленивый Лаунчер» и это оправдывает его назначение.

Основной задачей приложения является создание панели быстрого доступа для часто используемых программ. Такое действие дает пользователям возможность тратить как можно меньше времени на поиски нужной программы. Производители считают такое решение очень актуальным и это доказывает многотысячное скачивание приложения. Программа не занимает много места и ресурсов, но минус все же есть.

А именно платное скачивание программы. Конечно, можно получить и пробную бесплатную, но она не сможет продемонстрировать все свои возможности в полной мере и на долгое время.

«Вайн»

Услышать о данной программе можно просматривая созданные в ней ролики. Это приложение создано, как аналог социальных сетей, только общение здесь происходит по средствам коротких видеороликов. В ней можно общаться, ставить лайки, хештеги и демонстрировать свою жизнь другим пользователям в реальном времени. Программа стала популярной довольно быстро, благодаря тому, что прямых аналогов ей на данный момент не существует.

«Покет»

Дословно на русский язык название переводится как «карман». Сразу не понять, что именно оно означает. На самом деле, это всего лишь приложение для отложенного чтения страниц. Сегодня в интернете можно встретить информацию на абсолютно любую тематику.

Очень жаль если она попадается пользователю в самый не подходящий момент. Например, сидя на рабочем месте, человек находит очень увлекательную информацию, но прочитать ее просто нет времени, а при последующем поиске эту страницу можно уже и не встретить.

Что делать? Установить «Покет». Он дает пользователю возможность делать закладки на интересных сайтах, а главное, прочесть их в дальнейшем, можно даже без подключения к интернету. У программы есть возможность синхронизации с другими приложениями, например с «Твиттером».

«Реди Контакт Лист»

Перевести название можно как «Готовый список контактов» и все становится ясно. Программа попросту предоставляет пользователю его список контактов, только в модифицированном виде. Их организация более удобна для поиска нужной информации. Чтобы запустить работу приложения достаточно после установки ввести свои рабочий аккаунт для «Гугл», а остальное приложение сделает автоматически.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Интересные приложения на «Андроид»: самые оригинальные решения: Один комментарий

  1. Регина

    Добрый день! С большим интересом читаю Ваш блог. Возможно, было бы удобнее, если бы в начале статей была добавлена дата публикации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *