Movavi VideoEditor: отличный видеоредактор

Movavi VideoEditor: отличный видеоредактор На сегодняшний день платные программы пользуются небольшим спросом, однако, если утилита довольно проста и при этом обладает широким функционалом, да к тому же пользоваться ею смогут даже начинающие юзеры, то это совсем другое дело.



Одной из таких программ является Movavi VideoEditor, которая полностью переведена на русский язык, что существенно облегчает работу с ней. Среди подобных приложений можно отметить Windows MovieMaker, однако, он имеет некоторые ограничения в плане поддерживаемых форматов. С другой стороны, бесплатные программы могут располагать отличным набором функций, но при этом сложны в управлении и без русскоязычного интерфейса.

На сегодняшний день подобные приложения и другие утилиты, которые имеют отношение к обработке видео востребованы не только профессиональными монтажерами, но и рядовыми юзерами.

Если необходимо просто видеоредактор, в котором свободно смогут разобраться начинающие пользователи, при этом обладающие художественным талантом, что позволит создавать неплохие видеоролики для домашнего просмотра из имеющихся записей, то кроме Movavi VideoEditor порекомендовать нечего.

Установка и использование Movavi VideoEditor

Загрузить это приложение можно с официального ресурса разработчика, причем на нем можно найти версии для любой редакции Windows начиная с XP. Кроме того, на сайте имеется версия для операциоки Mac OS X.

Стоит отметить, что видеоредактор обладает пробным периодом сроком на семь дней, за которые можно полностью ознакомиться со всеми возможностями приложения и понять его необходимость. Однако, на всех созданных в этот период времени видеороликах будет присутствовать надпись, что оно создано именно в ней. Платная версия программы стоит около 1300 рублей, однако, есть вариант немного снизить ее стоимость.

Инсталляция утилиты такая же, как и у остальных программ для ПК, однако, есть небольшой нюанс. Когда на экране покажется окно для выбора типа установки, на котором отображено «Полная (рекомендуется)», желательно выбрать «Настройка параметров» и поснимать отметки со всех пунктов. Если этого не сделать, то на компьютер может установиться большое количество бесполезного ПО, тем более ненужного для работы видеоредактора.

Запустив впервые приложение, на экране появится предложение установить параметры для нового проекта. Если нет понятия, какие параметры следует устанавливать, тогда стоит оставить все как есть, т.е. по умолчанию и нажать OK.

После этого выскочит сообщение с поздравлением о создании первого видеоролика. Там же можно увидеть сведения о дальнейших шагах и клавишу «Читать инструкцию».

Если планируется в полной мере использовать весь функционал программы, тогда следует нажать на эту клавишу и ознакомиться с подробной инструкцией, которая поможет получить ответы на любые вопросы. Кроме того, использовать инструкцию можно в любой момент. Для этого нужно нажать на кнопку «Справка», а затем «Руководство».

Интерфейс приложения напоминает облегченную программу для нелинейного монтажа. В нижней части расположена область для монтажа, на которой имеются видео и аудиотреки. Стоит отметить, что на этом монтажном столе можно накладывать одно видео на другое, а вот аудиофайлы можно добавлять в неограниченном количестве.

Слева находится область, предназначенная для вставки и записи файлов. Там же можно перейти в галереи спецэффектов, переходов, титров и параметры указанного видеоролика. Справа разработчики разместили окно предпросмотра содержимого монтажной области.

Работать в программе не составит особого труда даже неопытным пользователям. К тому же при использовании инструкции, этот процесс становится очень легким, поскольку в ней можно найти ответы на любые интересующие вопросы.

Приложение позволяет обрезать, поворачивать и изменять скорость проигрывания, а также много других манипуляций. Кроме того, программа позволяет соединять различные видео и картинки. К тому же утилита самостоятельно ищет и устанавливает необходимые для этого процесса кодеки.

Также программа позволяет накладывать звук, аудиосопровождение и текст. К тому же есть возможность записывать видео с камеры или экрана ПК. Для последнего необходима инсталляция Movavi VideoSuite. полученные записи можно сразу вставлять в проект.

Кроме того, видеоредактор позволяет накладывать различные спецэффекты, анимированные титры или библиотеки, переходы между кадрами видео или картинками. Каждый ролик можно отдельно настраивать, при этом корректировать цвет, изменять прозрачность, масштаб и многое другое.

По окончании работы, можно сохранить ролик в формате программы. Он будет представлять собой не видео, а простой файл, с которым в будущем можно продолжить работу в любое время.

Также можно сохранить работу в медиаформате, при этом выбор расширений довольно огромен. Некоторые из них можно настраивать самостоятельно. Кроме того, есть заготовленные шаблоны охранения для мобильных операционных систем и выкладывания в социальные сети и видеохостинги.

Официальный ресурс, с которого можно скачать эту программу и другие разработки этой компании находится по адресу http://movavi.ru. Как говорилось ранее, приложение можно получить по заниженной цене, чем она указана на официальном ресурсе. Выполнить это довольно просто.

Установив пробную версию, необходимо перейти в «Панель управления» и выбрать там «Программы и компоненты». После этого в перечне установленных утилит необходимо найти этот видеоредактор и нажать «Удалить». Вследствие этого на экране появится предложение приобрести программу на 40% дешевле от ее настоящей цены.

Не стоит пытаться искать полную версию с бесплатным распространением, поскольку можно получить к ней в придачу вирусы или вредоносы. Стоит отметить, что разработали программу российские программисты, поэтому в случае возникновения каких-либо проблем можно смело обращаться в службу техподдержки и получить консультацию на понятном языке.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *