Как удалить из «Скайпа» контакт навсегда

Как удалить из "Скайпа" контакт навсегдаВсе программы, которые вы используйте в повседневной жизни, необходимо знать вдоль и поперек. В этом случае вам не придется долгое время ломать голову над тем, как правильно управлять приложениями. Так некоторые пользователи в последнее время стали все чаще задумываться об удалении контакта из Skype навсегда.


Сегодня мы попытаемся разобраться в этом вопросе. Очень часто провернуть это дело не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно трудно в том случае, если пользователь не знает, с чего начать.

Синхронизация

Прежде всего необходимо начать с самого сложного. Все дело в том, что в последнее время пользователи любят связывать со Skype социальные сети. В этой ситуации избавиться от контакта намного сложнее, чем от обычного нежелательного собеседника. Решается данная проблема в несколько этапов.

Как удалить из Skype контакты из Facebook

Необходимо просто отвязать аккаунты из данной программы и социальной сети друг от друга. Для этого на главной странице Skype нужно нажать на кнопку в виде голубой шестеренки. После этого нужно выбрать параметр «Отсоединиться от Facebook». Теперь нужно подтвердить свои действия. Все контакты из социальной сети Facebook больше не будут вас беспокоить. Это далеко не единственный вариант, который можно посоветовать пользователям.

Как можно удалить из Skype контакт, который имеется в Facebook, а если говорить точнее, список пользователей из этой социальной сети? Есть еще один вариант развития событий. Можно обойтись и без всяких отвязываний. Просто откройте прямо в программе Skype контакты из Facebook. Это поможет вам избавиться от лишних строк в списке программ.

Как можно реализовать данную задумку? Прежде всего нужно пройти процедуру авторизации в программе. Когда вы окажетесь на главной странице, необходимо на панели управления Skype выбрать вкладку «Контакты». В результате появится список с перечнем действий. Здесь необходимо выбрать пункт «Показывать друзей из Facebook» — «Отключить». При выборе данного параметра все контакты от социальной сети в вашем Skype исчезнут. Однако при этом аккаунт останется привязан к данному приложению. Это тоже неплохой вариант развития событий. В данном случае не требуется заново привязывать профили друг к другу.

Как удалить из программы Skype контакты на компьютере или планшете? В данном случае можно посоветовать несколько вариантов. Первый вариант дает при желании возможность восстановить связь с человеком. Второй способ окончательно избавит вас от любых контактов с пользователем. Начнем с рассмотрения первого способа. Если вы расхотели с кем-то общаться, то можете самостоятельно удалить человека из списка контактов или попросить этого пользователя удалить вас из списка контактов.

Для этого нужно зайти в программу и дождаться, пока загрузится список контактов. После этого от вас потребуется только выбрать «жертву». Теперь выделите курсором данный контакт, а затем нажмите на правую кнопку мыши. В результате появится контекстное меню с перечнем действий. Чтобы ответить на вопрос об удалении контакта из программы Skype, необходимо выбрать надпись «Удалить». При нажатии на нее появится сообщение о том, что вы все равно останетесь в списке контактов данного пользователя.

Также программа сообщит вам о том, что при желании вы всегда сможете восстановить связь с данным человеком. Вам нужно только согласиться со всем сказанным и подтвердить выполнение данной операции. На этом все проблемы будут решены. Как вы сами можете убедиться, ничего сложного в этом нет. Правда данный способ не всегда эффективен. Именно на это и жалуются многие пользователи. Несмотря на то, что вы удалили пользователя из своего списка контактов, то он все равно может связаться с вами.

Блокировка

Иногда необходимо подумать над нестандартными способами решения проблемы. Как удалить контакт из Skype так, чтобы он не беспокоил вас даже после того, как вы удалите его из списка друзей? В данном случае можно посоветовать только один способ – выполнить блокировку пользователя. Для этого можно использовать один довольно простой и интересный метод, который является вторым способом удаления нежелательных собеседников в программе Skype.

Чтобы реализовать данный способ, необходимо найти при помощи функции поиска того человека, которому вы хотите закрыть доступ к вашему профилю. Далее необходимо правой кнопкой мыши щелкнуть по его профилю и выбрать пункт «Заблокировать». Теперь необходимо согласиться с предупреждением, которое выдаст программа. На этом процесс блокировки аккаунта можно считать законченным. При желании всегда можно разблокировать контакт. Однако, если вы хотите навсегда избавиться от данного собеседника, то этого лучше не делать.

Можно ли заблокировать контакты из Skype, если вы не очищали свой френдлист? В данном случае этот процесс будет осуществляться намного быстрее. Как же именно проходит данная операция? Попробуем разбираться в этом вопросе… Для начала, как и при выполнении предыдущих вариантов, необходимо авторизоваться в программе. Когда вы окажетесь в своем аккаунте, необходимо поочередно выбрать пользователей, которым вы хотите заблокировать доступ. Нажмите на правую кнопку мыши и ознакомьтесь с перечнем возможных действий. Как вы уже могли догадаться, вам необходимо выбрать параметр «Заблокировать».

При этом, если вы выберете данный вариант, программа выдаст предупреждение о том, вы не сможете писать сообщения тем или иным пользователям. Согласитесь с выполнением данной операции и посмотрите на полученный результат. Стоит обратить внимание на то, что заблокированные контакты будут отмечены особым значком. Теперь вы сможете просто убрать их из списка контактов. Больше вам не придется думать об удалении контактов из Skype. Как вы сами можете убедиться, делается все легко и просто.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *