Auslogics Duplicate File Finder: извлечение дубликатов на ПК

Auslogics Duplicate File Finder: извлечение дубликатов на ПККаждый день персональный компьютер пополняется «мусором». Это могут быть неиспользуемые и устаревшие файлы, пустые ярлыки, а также дубликаты документов. Такие элементы в обязательном порядке нужно извлекать из операционной системы.



Для этих целее используются подходящие программы. В числе специализированных сервисов Auslogics Duplicate File Finder. Это приложение является бесплатным. Поэтому каждый пользователь может выполнить загрузку программного обеспечения.

В дополнение к этому утилита работает достаточно эффективно. Довольно просто управлять инструментами сервиса. Первоначально пользователям необходимо активизировать функцию поиска. После этого на экране высвечивается отчет. На основании полученной информации удается выявить повторные файлы.

Извлечение повторяющихся объектов

В процессе деятельности пользователей на дисках устройства скапливается достаточно много одинаковых файлов. Такого рода повторные файлы очень часто занимаю много места в памяти персонального компьютера. По этой причине устройство засоряется и может снижать темпы производительности.

Поиск дубликатов – это совсем непростая задача. Справиться с этим может только качественный программный продукт. Пользователям необходимо выбирать специализированные утилиты. Благодаря уникальным возможностям Auslogics Duplicate File Finder удается обнаружить ненужные файлы, которые сохранены в нескольких экземплярах.

Как только такие объекты обнаруживаются, то можно провести их удаление. Утилита помогает найти все копии. Приложение является уникальной разработкой австралийской компании Auslogics Software. Заполучить софт может любой пользователь. Для этого достаточно перейти на официальный ресурс производителя.

После того как будет загружен исполнительный файл можно запустить процесс установки ПО. Данная процедура происходит на английском языке. Как только процесс завершится, то произойдет запуск утилиты. После этого откроется рабочее окошко приложения.

В правой колонке указаны все съемные носители, которые подключаются к устройству. Пользователи могут указать определенные объекты, по отношению к которым будет осуществляться поиск повторений. Существует два варианта проведения поиска.

По умолчанию указаны настройки, благодаря которым удается выявить дубликаты сохраненного медиаконтента. Это могут быть музыкальные композиции, изображения, видео и прочее. Именно такого типа объекты сохраняются повторно в большинстве случаев.

Процесс активных действий

До осуществления поиска проводится детальная настройка. Всего необходимо произвести несколько манипуляций. Первоначально указываем размер файлов, которые можно проигнорировать. После этого довольно просто настроить параметры поиска. На последнем этапе указываются действия, которые нужно будет применить к двойникам.

В первоначальном варианте настроек указано извлечение файлов. В дальнейшем можно произвести восстановление удаленных объектов, если указан соответствующий пункт в меню. В противном случае файлы будут утеряны навсегда.

По окончании выбора критериев осуществления поиска начинается анализ. В ходе этого процесса определяется количество папок, а после указывается их точное месторасположение. Третий этап работы сопровождается активизацией сканера.

По завершении процедуры на экране появятся данные о каждом файле. По итогу можно извлечь дубликаты вручную. Для этого напротив каждого объекта ставим специальные флажки и кликаем по кнопке «Удалить».

После завершения извлечения оцениваем результат. Так что нужно открыть окошко, чтобы посмотреть все произведенные действия. Также можно будет восстановить данные при необходимости. Предварительно указываем возможность реализации этого действия в настройках.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *