Устранение ошибки Skype с кодом 1603

skype-error-1603
Skype – одна из самых популярных программ современности. Она установлена практически на каждом компьютере, а ежедневно совершаются миллионы звонков другим пользователям Skype. Несмотря на то, что Skype выкупила компания Microsoft, это не избавило ее от ошибок, которые иногда могут омрачать жизнь пользователей. В этой статье пойдет речь об ошибке с кодом 1603.



skype-error-1603 1
Как правило, ошибка с кодом 1603 возникает по причине некорректного удаления предыдущей версии Skype и установки новой. Связано это с тем, что в кэше системы остается файл «PluginManager.msi», который и вступает в конфликт с программой.

Рассмотрим ниже 2 способа устранения ошибки 1603.

1 способ.

Данные Skype, в том числе и переписка, хранятся на компьютере по адресу C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Skype. Для устранения ошибки, необходимо через «Панель управления» удалить Skype, а затем удалить папку старой версии программы. Однако, папка Application Data по умолчанию скрыта, поэтому предварительно вам необходимо выполнить следующие действия:

1) Откройте меню «Пуск» и выберите «Панель управления».

2) Откройте меню «Параметры папок».

3) В открывшемся окне перейдите во вкладку «Вид».

4) Найдите пункт «Показывать скрытые файлы и папки» и поставьте около него галочку. Нажмите «Применить», а затем ОК, чтобы закрыть окно.
skype-error-1603 2
Теперь папка Application Data будет вам видна, и вы сможете удалить папку Skype. Теперь скачайте последнюю версию Skype по ссылке в конце статьи и установите на компьютер.

2 способ.

Необходимо удалить папку «Plagin Manager», которая, как правило, располагается по адресу: C:\Program Files\Skype. После удаления папки перезагрузите компьютер и попробуйте перезапустить Skype.
skype-error-1603 3
Надеюсь, эта стать помогла вам в решении проблемы.

Скачать Skype бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Устранение ошибки Skype с кодом 1603: Один комментарий

  1. GeorgeOn

    Ошибка «сбой код 1603» чаще всего связана с наличием не удаленных файлов в кэше ОС. Но с помощью утилиты удаления и установки программы Skype с официального сайта можно решить данную проблему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *