Как распаковывать кеш на «Андроид»?

Как распаковывать кеш на «Андроид»?Наверняка, на сегодняшний день практически никто не вспоминает времена, когда мобильные устройства со сложностями воспроизводили полифонические MIDI-мелодии. Что касается их дисплеев, они способны могли похвастаться только 65 тысячами цветовых градаций.


Смартфоны, которые выпускаются в современном мире, являются, по сути, портативными микрокомпьютерами, которые отличаются производительным центральным процессором, а также ячейками внутренней оперативной памяти и другими особенностями. Таким образом, не вызывает удивления то, что у владельцев таких систем зачастую появляется желание сыграть в настоящие компьютерные игры. Правда,Ю возникают сложности с распаковкой КЭШа.

Особенность приложений на устройствах Андроид

В настоящее время трудно кого-то удивить большими объемами дистрибутивов компьютерных игр. Что касается мира программ для смартфонов, нормой является несколько десятков мегабайт либо меньше. Однако это считается правдой лишь отчасти. Допустим, пользователь при скачивании игры, размер которой составляет 5 Мб, не всегда подозревает, что после того, как она будет запущена в фоновом режиме, начинается закачка главных данных приложения. Такой набор файлов больше является игрой и называется «кэш». Однако теоретически, могут встречаться APK-файлы на несколько гигабайт. Что касается их установки, с этим могут возникать проблемы. Чтобы сэкономить трафик и обеспечить большее удобство, данный набор можно заранее скачать с другого источника или перенести на свое устройство. При этом следует знать, как распаковать кэш на аппаратах Андроид.

Подготовка

Выбрать кэш нужно именно под собственный гаджет. Важность при этом представляет тип видеоускорителя, размер доступной памяти, процессор и разрешение экрана. Зачастую кэш предлагается для скачивания в качестве одного архивного файла. Стоит отметить, что это более рационально, нежели множество небольших. В первую очередь следует обратить внимание, как распаковывать кэш, который находится в архиве. Самыми популярными форматами являются zip и rar. Изначально архив желательно скачивать на персональный компьютер, на нем же распаковывать, а после этого переносить на мобильное устройство. Чтобы получить возможность работать с заархивированными данными, нужно инсталлировать программы WinZip и/или WinRAR.

Как пример можно рассмотреть ситуацию, как распаковать кэш на компьютер. Сначла понадобится запустить WinRAR, а затем аналогом обычного проводника выбрать скачанный архив, в шапке программы указать на пиктограмму «Извлечь» и подтвердить выполненные действия. Как можно заметить, все достаточно просто. В конце потребуется лишь переместить распакованные файлы на карту памяти гаджета с помощью Card Reader или обыкновенного шнура USB от «зарядки».

Правильный путь

Возникает один немаловажный вопрос, который требует ответа. Он звучит так: как распаковать кэш на устройствах Андроид через компьютер. На самом деле, мало будет просто переписать распакованные данные в любое место, находящееся на SD-носителе. В данном случае все зависит от производителя самой игры. Таким образом, во многих случаях переносить кэш необходимо по пути Android/Data/. Обычно это указывается на страницах сайта, откуда происходит скачивание кэша. У некоторых устройств можно использовать емкости внутреннего накопителя. Стоит отметить, что известно много способов переноса данных с SD0 на SD1. С этим могут прекрасно справиться Obb-on-SD, FolderMount, скрипты подмены накопителя. Хотя, многие обладатели мобильных аппаратов, входящих в среднюю ценовую категорию, не должны столкнуться с этими проблемами.

Базовый способ

Следует рассмотреть вопрос, как распаковать кеш к игре на устройствах Андроид при использовании решений, предусмотренных разработчиками. Сначала необходимо скачать APK-файл требуемого игрового приложения на мобильный аппарат из магазина «Гугл» либо же сторонних ресурсов. Затем придется установить и запустить его. Далее пользователь увидит сообщение о том, что программа скачает требуемые ей данные из интернета.

В некоторых случаях на экране появляется диалоговое окно, в котором отображается запрос-подтверждение. Данный метод считается одним из самых удобных, поскольку осуществляется автоматическое определение характеристик мобильного аппарата и закачка современного кэша. Нужно обязательно обратить внимание на то, что загружаемые объекты большого объема нуждаются в скоростном Wi-Fi, а не 3G.

Когда директория игры точно не известна Выше уже упоминалось о том, что файлы необходимо их поместить в определенную папку. Но что делать с распаковкой кэша, если имя игры точно не известно? При этом стоит поступить так:

1. Произвести инсталляцию клиента игры.
2. Запустить его и остановить закачку кэша спустя несколько секунд.
3. Программа самостоятельно создает папку с требуемым именем в Android/data либо obb.
4. После этого останется внимательно присмотреться к директории с целью определения, куда следует разместить файлы кэша.

Это является одним из самых точных способов. Конечно, потребуется принести в жертву несколько мегабайтами трафика, необходимых для первых файлов.

Как распаковать кеш к игре от Gameloft?

Данный производитель игровых приложений достаточно популярен. Одним из альтернативных вариантов, как распаковать кэш на устройстве Андроид в игре от Gameloft, является следующее:

1. Скачивание на мобильный аппарат установочного файла APK (инсталляцию пока проводить не стоит).
2. Скачивание приложения GLZip (executable) и его запуск. В окне следует выбрать команду «Просмотр связей Links в APK», а также указать игровой файл. В результате выведутся ссылки, необходимые для закачки и распаковки определенного кэша (все зависит от аппаратной конфигурации аппарата).
3. Выбор нужного кэша.
4. Когда закачка будет выполнена, приходит время извлечения его из архива. С такой задачей под силу справиться команде Unpack. Распаковка происходит в эту же директорию, где пребывает запакованный файл. Стоит отметить, что все данные переместятся в папку Sdfiles.
5. В конце осуществляется переименование данной директории в требуемое название, а также ее перемещение в Gameloft/Games.

Преимуществом такого решения является, то, что гарантируется отсутствие вирусов вкэше. Объяснение этому найти легко. Все дело в том, что данные скачиваются с официальных сайтов GameLoft. К тому же, скорость скачивания в данном случае находится на достойном уровне. В некоторых случаях любители игр задают вопрос: «Как распаковывать кеш?». Стоит отметить, что это достаточно просто. Суть заключается в том, что архиваторы Rar и Zip не способны работать с файлами jar, где иногда раздаются сведения для приложений. Что касается GLZip, приложение прекрасно справляется с подобной задачей.

Как можно заметить, нет ничего сложного в том, чтобы распаковывать кэш. Данный процесс не труднее подмены файлов в обыкновенной компьютерной игре. Стоит еще раз напомнить алгоритм: скачивание и инсталляция APK-файла, его распаковка и помещение в необходимую директорию.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *